Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Налогообложение в сфере недвижимости Вакарчук Светлана 12 янв 2016, 13:42
Что нам сулит новое налогообложение в сфере недвижимости?
Новое налоговое законодательство стало одной из самых обсуждаемых тем на самых разных уровнях. Еще бы, ведь действительно есть что обсуждать. Налог на недвижимость – не исключение. Теперь владельцы больших домов и квартир придется оплачивать «лишние» метры своего жилья. Что ж, в необходимости данного налога при прохудившихся местных бюджетах сомневаться не приходится. Но, как всегда, есть несколько интересных «но».

Все равны,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11306 раз
Физлицо или предприниматель, как отличить? Низин Олег 25 сен 2017, 08:37
Интересный вопрос, который иногда ставит в тупик людей даже с юридическим образованием, звучит так: физическое лицо – гражданин и физическое лицо – предприниматель, в юридическом смысле, - это одно лицо или всё-таки два разных?

И являются ли эти два статуса человека независимыми друг от друга. К счастью, подавляющее большинство государственных органов, которые могут формировать правовую позицию по данному вопросу, разделяет точку зрения, которую высказал Минюст Украины ещё в разъяснении от 14.01.2017 г. Св...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11779 раз
Как построить свою юридическую практику с достоинством? Татьяна Ляжко 23 дек 2016, 18:17
Как навсегда забыть о неэффективной рекламе, которая только попусту тратит вашего время и деньги? Как получать от рекламы только профильных клиентов?
Поставим вопрос по-другому, более стратегически: что нужно сделать, чтобы ваш юридический маркетинг был достойным, убедительным и эффективным?

Мало быть компетентным юристом — важнее быть востребованным. Нужно, чтобы люди знали вас, доверяли и говорили, как о специалисте. Желали, чтобы именно вы вели их дела ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11191 раз
Почему так непопулярен брачный договор?! Мария Леонидовна 03 фев 2017, 17:53
«Брачный договор» и возможность супружеских пар регулировать свои имущественные отношения закреплены Семейным кодексом Украины. Имущество мужа и жены, которое они приобретали в брачный период, кроме личных вещей, при расторжении брака, подлежало разделу через суд в равных долях.
По закону, брачующиеся и супруги со стажем подписывали договор о правах и обязанностях каждого в период брака. По этому закону муж и жена получают больше возможности распоряжаться своим имуществом, чем когда оно было общим....

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11358 раз
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 24776 раз
  • Категория
    Блоги