Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Размежевание преступления и деликта Николай Пономарев 28 фев 2017, 07:40
До чего же на простой взгляд обывателя похожи преступление и административное правонарушение (деликт)! По своему составу они практически идентичны. Но есть и фундаментальные отличия. Какие?

Если преступление считается общественно-опасным поступком, то административное правонарушение - это общественно-вредный поступок, если дело рассматривается в суде. Никакой опасности для общества деликт для общества не несет, но в то же время вредит ему. Согласитесь, если кто-то ругается матом в общественном транспорте, то один человек...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12067 раз
Европенсия в Украине VSS 21 дек 2013, 09:30
Украинское правительство заявило, что Украина готова внедрить полноценную накопительную пенсионную реформу. Как указывается в заявлении, второй этап может быть запущен уже в 2014 году. Но готова ли наша экономическая система к такому? Ведь для начала необходимо избавится от дефицита денежных средств в Пенсионном фонде, который на конец 2013 года составлял свыше 25 млрд. гривен.

По этому вопросу в стране возникло множество жарких дебатов и споров. Кто-то считает, [u:35gbr9u...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14926 раз
Налоговые изменения в Украине на 2016 год Светлана Приймак 20 дек 2015, 16:31
Верховный Совет Украины одобрил своим решением закон №3688 в его основной части (По состоянию на 24.12.2015 закон принято). Решение по принятию законопроекта поддержало более 250 народных депутатов. Как адвокат по налоговому праву, не могу остаться в стороне вопроса и в этой статье пойдёт речь о том, чем интересен принятый законодательный акт, кроме того, что он предполагает некоторые новые положения в налогообложении на добавленную стоимость (НДС).
Итак, благодаря принятию этого ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65749 раз
Нужен ли тебе адвокат в суде? Юлия Ярчук 22 мар 2018, 07:47
Cуд является одной из инстанций через которую возможно восстановление законной справедливости. Чаще всего споры возникают между физическими и юридическими лицами, а все из-за того, что рыночная экономика на сегодня порождает серьезную конкуренцию. Разрешение таких споров в большинстве случаев возможно только в судах. Переходными положениями Конституции в пп. 11 п. 16-1 установлены сроки внедрения адвокатской монополии в судах. В частности с 1 января 2020 года интересы госорганов в судах смогут пре...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 25385 раз
Обманутые дольщики: что предпринять? Леонид Петрович 18 окт 2016, 14:23
Любой дольщик при покупке квартиры в новостройке надеется получить свое жилье в срок. В реальности же все сложнее. Часто дольщик стоит перед выбором: дальше верить обещаниям застройщика или обращаться к адвокату и идти с ним в суд.

В стране огромное количество объектов не сдается в срок. Если просрочка небольшая, дольщики относятся к этому с пониманием, но случается, что люди не могут вселиться в свои квартиры пять-десять лет.

Например, в Киевской области по вине компании ПАТ «XXX» строительство жилого микр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12075 раз
  • Категория
    Блоги
cron