Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
«Одноклассники» судятся из-за распространения музыки Низин Олег 09 мар 2017, 08:49
Рассмотрение иска Некоммерческого партнерства, которое содействует развитию аудио и видео контента в сети интернет, и на сегодняшний день представляющее интересы организации «Монолит Рекордс», против «Одноклассников» назначено на июль 2017 года. Компания «Монолит Рекордс» обвиняет социальную сеть в нелегальном распространении музыкального контента и требует возмещения ущерба в 45 тыс. рублей. Дело рассматривается в Московском арбитражном суде, который и вынес такое постановление.
По ходатайству комп...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13518 раз
Запрет курения электронных сигарет в Украине IgorProkonchyk 23 дек 2017, 19:28
Наверное, каждый из нас заметил стремительный рост популярности курения электронных сигарет. Конечно, мы не будем останавливаться на технических характеристиках таких сигарет. «Правовой центр Гарант» задался вопросом о том, распространяется ли запрет курения табачных изделий на электронную сигарету. С таким вопросом мы обратились в Исполком Криворожского городского совета, на что нами получен ответ о том, что согласно статье 13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изд...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 14745 раз
Регресс, как много в этом слове… Вакарчук Светлана 10 янв 2016, 09:22
При слове регресс сразу вспоминается нечто, противоположное прогрессу. И это правильно. Но в страховании регрессом называют совсем другое событие. Сейчас попробую объяснить.

Прогресс или регресс?
Предположим, что Вы застрахованы по КАСКО и попадаете в ДТП, в котором не виноваты. У виновника есть полис страхования ОСАГО, скорее всего другой страховой компании. Вы, заявив о страховом случае и по КАСКО, и по ОСАГО, быстрее получите страховую выплату по КАСКО в своей страховой компании. ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10009 раз
Призначення податкової перевірки: оскарження ухвали судді Адвокат Морозов 06 май 2017, 09:01
Правова можливість (законність) звернення слідчого, прокурора до слідчого судді щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках ст. 78 Податкового кодексу України.

Предметом дослідження є законність та обґрунтованість клопотання слідчого до суду щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках п.п. 78.1.11 п. 78.1. ст. 78 Податкового кодексу України.
Необхідно за...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11839 раз
Помощь в подготовке протоколов разногласий Катерина Демчук 04 авг 2017, 11:00
Протокол разногласий является полноценной частью договора, его дополнением. При этом наличие данного документа не свидетельствует о несогласованности договора в целом, а лишь указывает на наличие некоторых отраженных в нем спорных моментов. Договор должен содержать приписку о данном документе.
Подготовка протоколов разногласий проводится либо после подписания договора, либо в момент его разработки. Составленный протокол предлагается для подписания второму участнику договора. В том случае, если условия, из...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 18194 раз
  • Категория
    Блоги