Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Наследственный договор Мария Леонидовна 21 ноя 2014, 09:13
Наша законотворческая база предусматривает существование некоторых гражданских и правовых договоров, к услугам которых можно прибегать для распоряжения собственным имуществом. По факту, в Украине действует Институт Наследственных договоров, который был закреплен законодательным образом в ст.1 ГКУ. Этому явлению посвящена целая глава в кодексе, что показывает его актуальность для сегодняшней ситуации с наследственными договорами в Украине.

Наследственный договор представляет собой добровольно...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12576 раз
Как действовать при задержании: совет адвоката Николай Пономарев 18 мар 2017, 08:27
При задержании сначала, старайтесь, если это возможно, не делать показаний к задержанию, постарайтесь свести к минимуму физическую силу с их стороны, то есть не сопротивляйтесь! Если получилась такая ситуация, что вас задерживают - лучше подчиняйтесь командам, демонстрируйте полную готовность к "сотрудничеству", благодаря чему вы сохраните такую базовую ценность, как здоровье.
Если это возможно отказаться от любой прогулки по городу, откажитесь любом случае, если вы всё же решились идти, не...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12042 раз
Скрытая реклама алкоголя: запретить или помиловать? Дмитрий Зенкин 20 окт 2014, 03:19
Правительство Украины планирует ограничить и в дальнейшем запретить скрытую рекламу алкоголя.

Напомню, что не так давно, Министерство экономического развития и торговли Украины инициировало внесение изменений в ст.22 ЗУ «О рекламе». Причиной подобного обращения стал стремительный рост упоминания торговых марок, реализующих алкогольную продукцию в СМИ, на телевидении и в печатных изданиях. МинЭкономРазвития и торговли хочет внести изменения в ту часть закона, которая касается...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27790 раз
Договор поручения: коротко о главном Василина Лавренюк 06 фев 2017, 09:46
Зачастую случается так, что лицо, как физическое, так и юридическое, по каким-либо причинам не может или не хочет самостоятельно выполнять определенные действия. В этом случае можно воспользоваться такой возможностью, как поручение выполнения данного вопроса другому лицу. Такие отношения должны быть оформлены договором поручения.

Договор поручения может быть оформлен как на определенное действие, так и на несколько действий, как с указанием срока действия, так и без оного. Полномочия поверенного...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13421 раз
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 25307 раз
  • Категория
    Блоги
cron