Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Дело об лишении родительских прав: доказательства Дмитрий Зенкин 22 авг 2016, 07:54
Меня, как адвоката, всегда удивляла позиция наших граждан, которые считают, что подать в суд - это просто и, что это самое главное, что нужно сделать, чтобы получить заветное решение суда на их пользу. Ведь не стоит забывать, что деятельность судов строго регламентирована процессуальным законодательством, а работа суда по обеспечению субъективных прав и свобод, так же как и механизм контроля за качеством работы суда, требует обязательного инициирования со стороны заинтересованной стороны. Особенно такая позиция, на м...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25319 раз
Нововведения в оценке имущества или рейдерство? Юлия Ярчук 28 мар 2013, 10:48
Июнь-2012 ознаменовался появлением закона, который практически монополизировал украинский рынок оценки: он дал полномочия очень узкому перечню компаний и фирм, которые могут устанавливать собственные цены на налоговую оценку имущества при покупке/продаже недвижимости и транспортных средств.
После протеста оценщиков премьер Азаров дал указания отменить этот закон – была даже создана рабочая группа при Минэкономики. В группу должны были войти все саморегулируемые организации оценщиков, но, как э...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28474 раз
Зачем регистрировать товарные знаки? Катерина Демчук 03 май 2017, 06:38
Какие в связи с этим преференции получает производитель? Главных преимуществ, думается, два. На деле, может быть, и больше. Эти – основные.
Общеизвестно, что серебристая трехлучевая звезда, обрамленная кольцом, красующаяся на радиаторной решетке автомобиля, - это «Мерседес». Высшее качество. Абсолютное. Если какому-нибудь производителю автомобилей классом пониже придет в голову фантазия повесить на свою продукцию товарный знак «Мерседеса», его накажут. И это справедливо. А зачем наказанному предпр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16578 раз
Иногда просто приходиться красть: решение КСУ Мария Гончаренко 07 мар 2019, 08:57
26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины обнародовал официальное решение о признании неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которым признал неконституционной статью 368-2 УК Украины и породил массу недовольства среди украинцев.

Повышение цен, инфляция привели к появлению новой жизненной мудрости: уважаемый человек на государственной службе просто должен красть! Давайте посмотрим, какая разница между уважаемыми людьми и обыкновенными ворами.

Уважаемый...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 29557 раз
Регистрация права собственности по новому Светлана Приймак 28 фев 2016, 15:51
Как известно, с начала текущего год граждане Украины начали регистрировать свою недвижимость по новым правилам. Это связано с тем, что именно с 1 января 2016 года вступают в силу изменения Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» от 01.07.2004г. № 1952-IV (в новой редакции).

Итак, согласно вступившему ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 64245 раз
  • Категория
    Блоги
cron