Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Разные меры наказания за одно преступление Алексей Ковальов 03 фев 2017, 09:44
Коллеги, Вы никогда не задумывались, почему за одно преступление суд определяет разную меру наказания. Вроде и состав преступления один, и способ совершения не отличается спецификой, и роли в преступной группе распределены по шаблону, однако например, Геннадий Янукович последующие два года будет отбывать срок наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества, а Тимофей Порошенко поедет туда же, но без конфискации.

Учтите, что при вынесении приговора, суд учитывает не только биологические и психические о...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11681 раз
Индексация алиментов: твердая денежная сумма Светлана Приймак 09 сен 2016, 10:06
По ряду сложившихся на сегодняшний день обстоятельств многие семьи при разводе сталкиваются с многочисленными проблемами при назначении и выплате алиментов. Часто даже судебные решения просто игнорируются неродивым супругом, который скрывает свои реальные доходы или просто укрывается от выплаты алиментов. "Как поступить в таком случае? Что делать, если сумма алиментов существенно мала и не соответствует с реальными доходами плательщика алиментов?" - актуальные вопросы, коротко ответить на которы...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67171 раз
Юридические услуги для бизнеса в Украине Леонид Петрович 02 авг 2017, 11:10
Ни для кого не секрет, что юридические услуги для субъектов хозяйственной деятельности актуальны как никогда: крупным предприятиям необходима уверенность в завтрашнем дне и максимальное уменьшение рисков; руководителям небольших фирм нужна помощь при получении кредитов для развития бизнеса, а иной раз в проведении процедуры банкротства; человеку, который только собирается открыть свое дело, необходима помощь по регистрации своего предприятия либо покупки готовой фирмы.
В таких случаях юридическая ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13153 раз
Дело об лишении родительских прав: доказательства Дмитрий Зенкин 22 авг 2016, 07:54
Меня, как адвоката, всегда удивляла позиция наших граждан, которые считают, что подать в суд - это просто и, что это самое главное, что нужно сделать, чтобы получить заветное решение суда на их пользу. Ведь не стоит забывать, что деятельность судов строго регламентирована процессуальным законодательством, а работа суда по обеспечению субъективных прав и свобод, так же как и механизм контроля за качеством работы суда, требует обязательного инициирования со стороны заинтересованной стороны. Особенно такая позиция, на м...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25502 раз
Налогообложение в сфере недвижимости Вакарчук Светлана 12 янв 2016, 13:42
Что нам сулит новое налогообложение в сфере недвижимости?
Новое налоговое законодательство стало одной из самых обсуждаемых тем на самых разных уровнях. Еще бы, ведь действительно есть что обсуждать. Налог на недвижимость – не исключение. Теперь владельцы больших домов и квартир придется оплачивать «лишние» метры своего жилья. Что ж, в необходимости данного налога при прохудившихся местных бюджетах сомневаться не приходится. Но, как всегда, есть несколько интересных «но».

Все равны,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11394 раз
  • Категория
    Блоги
cron