Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Юридическая проверка: актуальные услуги Татьяна Ляжко 05 фев 2017, 16:56
Арбитраж, разбирая вопросы, связанные с ценными бумагами или же с недвижимостью, обязан выносить окончательное решение только после качественного анализа документации, учитывая всевозможные нарушения по приобретению имущества. Иначе, согласитесь, есть немалый риск того, что договор окажется недействительным. Анализ такого типа вопросов решается с помощью юридической проверки данной недвижимости.

Опыт некоторых юридических фирм, работающих с приобретаемыми объектами, с которыми я сотрудничаю по р...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 21261 раз
Неудачная попытка или покушение на убийство Мария Гончаренко 03 фев 2017, 17:42
Как часто с голубых экранов слышатся слова диктора о том, что было совершено покушение на убийство, была попытка изнасилования и так далее. Кто из вас задумывался над тем, что же такое покушение? И почему оно трактуется законодательством, как неудачные или неудавшиеся действия.

Чтобы разобраться в юридических дебрях, коллеги, попробуйте вникнуть в смысл того, что вам преподносит законодатель. Неудача, с точки зрения уголовного права, выражается не просто в не причинении вреда потерпевшему. Это и прерыв...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16580 раз
Потребитель услуг банка и третейский суд Мария Леонидовна 01 июн 2016, 07:34
Верховным Судом Украины было оглашено правовое заключение, связанное с отменой вердикта, вынесенного постоянно действующим третейским судом. Пересмотр дела состоялся в середине марта текущего года. Правовая позиция Суда по делу № 6-2693цс15 от 16.03.2016 г. состоит в следующем:
Закон, регулирующий деятельность третейских судов, в феврале 2011 года подвергся изменениям. В него была внесена новая правовая информация. Согласно ей, суды данного типа имеют право назначать слушания по любым делам, связанным с ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10989 раз
Если принято незаконное решение о разделе имущества Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Развод супругов ещё не прекращает их взаимоотношения даже если у них в браке не было детей. Как правило, за супружеским разводом следует раздел совместно нажитого имущества, и не всегда, даже в суде, он происходит справедливо и законно.

Как быть в том случае, когда после расторжения брачных отношений районный суд принял не справедливое решение, которое аргументировал субъективными доказательствами?

В этом случае на помощь бывшему супругу, который чувствует, что его пр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65657 раз
Регресс, как много в этом слове… Вакарчук Светлана 10 янв 2016, 09:22
При слове регресс сразу вспоминается нечто, противоположное прогрессу. И это правильно. Но в страховании регрессом называют совсем другое событие. Сейчас попробую объяснить.

Прогресс или регресс?
Предположим, что Вы застрахованы по КАСКО и попадаете в ДТП, в котором не виноваты. У виновника есть полис страхования ОСАГО, скорее всего другой страховой компании. Вы, заявив о страховом случае и по КАСКО, и по ОСАГО, быстрее получите страховую выплату по КАСКО в своей страховой компании. ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9785 раз
  • Категория
    Блоги
cron