Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Чем грозит приобретение автомобиля по доверенности? Катерина Демчук 11 май 2014, 09:41
Обычно генеральная доверенность на автомобиль удостоверяется нотариусом. Казалось бы, какие в этом случае могут возникнуть проблемы? Ведь все официально! Верно. Владелец авто официально разрешает вам пользоваться его транспортным средством. Но это вовсе не значит, что оно теперь ваше. Дело в том, что право собственности не обеспечивается доверенностью. А это значит, что настоящий собственник, «продавший» вам автомобиль по доверенности, имеет право в любой момент потребовать его обратно. И юридичес...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15409 раз
Обманутые дольщики: что предпринять? Леонид Петрович 18 окт 2016, 14:23
Любой дольщик при покупке квартиры в новостройке надеется получить свое жилье в срок. В реальности же все сложнее. Часто дольщик стоит перед выбором: дальше верить обещаниям застройщика или обращаться к адвокату и идти с ним в суд.

В стране огромное количество объектов не сдается в срок. Если просрочка небольшая, дольщики относятся к этому с пониманием, но случается, что люди не могут вселиться в свои квартиры пять-десять лет.

Например, в Киевской области по вине компании ПАТ «XXX» строительство жилого микр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11974 раз
Налоговые изменения в Украине на 2016 год Светлана Приймак 20 дек 2015, 16:31
Верховный Совет Украины одобрил своим решением закон №3688 в его основной части (По состоянию на 24.12.2015 закон принято). Решение по принятию законопроекта поддержало более 250 народных депутатов. Как адвокат по налоговому праву, не могу остаться в стороне вопроса и в этой статье пойдёт речь о том, чем интересен принятый законодательный акт, кроме того, что он предполагает некоторые новые положения в налогообложении на добавленную стоимость (НДС).
Итак, благодаря принятию этого ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 62651 раз
Клиенты где же ваша благодарность?! Низин Олег 25 дек 2016, 10:25
Вчера звонил спросить совета по одному делу у коллеги.Собственно, поговорили, разобрали ситуацию и вот, что выяснилось. Если коротко и без заморочек,- спрашиваю:

- Чего расстроенный голос?
- Да, клиент пропал. Месяц делом его занимался, все связи в банке на уши поставил. Реструктуризацию ему сделали, 40000 грн. сэкономили. Говорю ему, чтобы платил, а он морозится.
- Ты как маленький! Почему предоплату не взял? Ты же знаешь, что когда проблема решается, они думают, что все само собой...


[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11130 раз
Закон «О психиатрической помощи» изменят Вакарчук Светлана 22 июн 2016, 14:01
Недавно в Парламенте появился Законопроект №4449, которым предлагается внести комплексные изменения в Закон Украины «О психиатрической помощи» и прочие нормативно-правовые акты относительно здравоохранения.
Наконец-то законодатель решил обратить внимание на достаточно сложную и проблемную сферу, которая на сегодняшний день служит одним из способом расправы над неугодными. Как указано в пояснительной записке к данному законопроекту, изменения вносятся с целью приведения законодательства Украины п...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12215 раз
  • Категория
    Блоги
cron