Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Был ли умысел на лишения жизни при нанесении удара ножом?! Николай Пономарев 15 авг 2016, 07:59
Вопрос об умысле, в том числе на лишение другого лица жизни, необходимо решать исходя из совокупности всех обстоятельств совершенного деяния, в частности, учитывать способ, орудие преступления, количество, характер и локализацию ранений и других телесных повреждений, причины прекращения преступных действий, поведение виновного и потерпевшего, предшествовавшей события, их отношения.
Таким образом, умышленное нанесение, к примеру, лишь один удар ножом может свидетельствовать об умысле на лишение лица жи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12817 раз
Адвокат - плати налоги вовремя! Брагинский Максим 05 фев 2019, 10:09
В украинского адвоката, как и каждого предпринимателя, в году наступает пора не самого приятного времени, а именно время отчета об доходах и оплату с них налога. Принципы осуществления адвокатской деятельности определены Законом № 5076, а порядок налогообложения доходов для физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность в качестве адвокатов, — Налоговым кодексом Украины.

Налогообложение доходов физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, ос...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 14607 раз
Неудачная попытка или покушение на убийство Мария Гончаренко 03 фев 2017, 17:42
Как часто с голубых экранов слышатся слова диктора о том, что было совершено покушение на убийство, была попытка изнасилования и так далее. Кто из вас задумывался над тем, что же такое покушение? И почему оно трактуется законодательством, как неудачные или неудавшиеся действия.

Чтобы разобраться в юридических дебрях, коллеги, попробуйте вникнуть в смысл того, что вам преподносит законодатель. Неудача, с точки зрения уголовного права, выражается не просто в не причинении вреда потерпевшему. Это и прерыв...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16468 раз
Єдиний реєстр боржників України – що це таке і як з нього вийти? Анна 18 окт 2019, 12:03
На початку 2017 року в Україні запрацював відкритий «Єдиний реєстр боржників України». Оскільки наявність боргів сьогодні провокує неминуче обмеження громадянських прав особи, а сама система э відкритою (тобто будь-хто може подивитися на список) варто розглянути, як працює ця система:

- Як люди чи компанії потрапляють в Єдиний реєстр боржників?
- Які обмеження в правах це викликає?
- Як позбавитися боргів і добитися виключення себе з переліку дебіторів?

Що таке Єдиний реєстр боржни...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 22036 раз
Признании права на наследство: надлежащий способ защиты Дмитрий Зенкин 01 июн 2016, 12:31
Специфика дела о признании права на наследство через призму надлежащего способа зашиты права наследника станет предметом сегодняшней публикации на этом портале.

Думаю, практикующие в наследственном праве адвокаты знают: некоторые иски, связанные с признанием права собственности, которое приобретается лицом посредством наследования, имеют ряд юридических особенностей.
К примеру, согласно статье 328-ой Гражданского кодекса Украины имущественные права лицо может приобретать посредством обстоятельств, кот...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25617 раз
  • Категория
    Блоги
cron