Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Почему так непопулярен брачный договор?! Мария Леонидовна 03 фев 2017, 17:53
«Брачный договор» и возможность супружеских пар регулировать свои имущественные отношения закреплены Семейным кодексом Украины. Имущество мужа и жены, которое они приобретали в брачный период, кроме личных вещей, при расторжении брака, подлежало разделу через суд в равных долях.
По закону, брачующиеся и супруги со стажем подписывали договор о правах и обязанностях каждого в период брака. По этому закону муж и жена получают больше возможности распоряжаться своим имуществом, чем когда оно было общим....

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11354 раз
Обязательные внесение изменений в ООО: 2019 Дмитрий Зенкин 29 апр 2019, 12:29
На территории Украины 17.06.2019 запланировали произвести некоторые корректировки уставов ООО по причине того, что они должны полностью соответствовать новому Закону. Напомню, 12 марта 2018 года был подписан новый Закон Украины «Про общества с ограниченной ответсвенностью и допольнительной отсветсвенностью» № 2275, который был уже ранее принят Верховной Радой в феврале этого же года на основе законопроекта №4666 от 13.05.2016г.

Какие новшества произошли?
После наступления 2018 года ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 22751 раз
О защите своих интересов: юридические тонкости Алексей Ковальов 06 дек 2016, 10:11
Представители государственных структур и общественных организаций не устают говорить о том, что все граждане равны перед Законом, и каждый из них имеет право на защиту своих интересов в суде. Если рассматривать эту проблему в принципе, то ни кто из здравомыслящих людей не будет возражать против такой постановки вопроса – мы живем в цивилизованной стране. Более того, все чаще и чаще люди обращаются в судебные органы с различными просьбами и проблемами.

В тоже время защита прав в суде требует от истца опре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9792 раз
Договор как залог успешного ремонта Брагинский Максим 13 мар 2018, 11:31
В процессе строительства или ремонта, приходится довольно часто сталкиваться с малознакомыми людьми, а то и вовсе незнакомыми. Во времена, когда юриспруденция была на стадии зародыша – приходилось просто держать ситуацию под постоянным контролем.

Сегодня достаточно подписания одного единственного документа, под названием «договор». Этот документ поможет внести ясность и недосказанность, которой так часто пользуются строители – исполнители. Все пункты договора будут устанавливать точный период всего процесса,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11671 раз
Право собственности на «недострой» Светлана Приймак 04 июл 2016, 15:18
Многие мои Клиенты, благодаря неоднозначной судебной практике и пробелах законодательной базы, успели получить заветные решения судов о признании прав собственности на недостроенное недвижимое имущество. Таким образом, через суд и мою адвокатскую помощь они уже стали полноправными собственниками имущества, в которое инвестировали свои сбережения.
К глубокому сожалению, теперь признать право собственности в судебном порядке стало практически невозможно, благодаря одному из решени...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66315 раз
  • Категория
    Блоги
cron