Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11487 раз
Анализ систем телекоммуникационной аппаратуры: экспертиза Дмитрий Зенкин 13 окт 2017, 09:43
Для того, чтобы провести экспертное исследование в сфере телекоммуникационного оснащения, необходим ряд обязательных к исполнению действий, про которые постараюсь коротко рассказать в этом посту блога на портале VSS.in.ua.

Проверяется доменное имя. Благодаря работе эксперта устанавливается наличие или отсутствие веб-сайта на конкретный момент в Интернете, определяется его корректная или некорректная форма соединения с ним. Фиксируется редирект на другое доменное имя — если оно су...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27493 раз
Обманутые дольщики: что предпринять? Леонид Петрович 18 окт 2016, 14:23
Любой дольщик при покупке квартиры в новостройке надеется получить свое жилье в срок. В реальности же все сложнее. Часто дольщик стоит перед выбором: дальше верить обещаниям застройщика или обращаться к адвокату и идти с ним в суд.

В стране огромное количество объектов не сдается в срок. Если просрочка небольшая, дольщики относятся к этому с пониманием, но случается, что люди не могут вселиться в свои квартиры пять-десять лет.

Например, в Киевской области по вине компании ПАТ «XXX» строительство жилого микр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12196 раз
Проблемы получения паспорта Украины для крымчан Борис 02 сен 2019, 19:54
Минуло пять лет с момента присоединения Крыма к России. Украинцы называют этот процесс “аннексией”, россияне - “возвращением в родную гавань”. Так или иначе, вопросов у простых людей оказывается гораздо больше, нежели они решаются задать. Итак, по-прежнему не совсем понятно, какими документами должны пользоваться крымчане при выезде за границу - российскими или украинскими. Не ясно, можно или нет показывать кому-то, кроме россиян, выданный в Крыму паспорт с отметкой “выдан в ФМС”. Эти вопросы не освещ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8900 раз
Реформирования в отрасли национальной медицины Брагинский Максим 08 ноя 2014, 12:13
За весь период независимости Украины неоднократно осуществлялись попытки реформирования в отрасли национальной медицины. Чаще всего «реформаторы» брались за осуществление нововведений накануне выборов или после них, однако никто так и не довел начатое до конца. В итоге мы стали счастливыми обладателями «недоуслуг», которые нам предоставили «недореформы». В результате право граждан Украины на эффективное и доступное медицинское обслуживание попирается, несмотря на то, что подобное право гарантир...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16201 раз
  • Категория
    Блоги