Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Готовимся к увольнению загодя Лариса Регульская 05 апр 2017, 10:39
Сокращения на предприятии момент для сотрудников довольно неприятный. И хуже всего, когда вы надеетесь на «авось пронесет», а вас вызывают и сообщают, что не нуждаются в ваших услугах.

И вы совершенно не готовы, ни защищать свои интересы, ни вступать в непривычный для себя статус – безработного. Поэтому, чтобы не оказаться в подобной безвыходной ситуации, следует заранее готовиться к увольнению. Как именно поступать в вашем конкретном случае, сможет подсказать любая юридическая консультация. Для этого даж...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14390 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27033 раз
Условия регистрации ребенка: спор о местепроживании Светлана Приймак 28 фев 2016, 15:47
Законодательство Украины гарантирует право ребенка быть зарегистрированным с родителями или одним из них, независимо от каких-либо ситуаций и требований государственных органов.
Прежде всего уточню, что Законодательство Украины гарантирует право ребенка быть зарегистрированным с родителями или одним из родителей (ст. 29 Гражданского кодекса, ст. 160 Семейного кодекса). Так, если родители (один из родителей) ребенка «прописаны» в квартире (доме), владельцами которого они не являются, прописать ребенка к себе в таку...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 62127 раз
Правильная расписка: условия, что нужно учесть Дмитрий Зенкин 28 фев 2016, 16:26
Многие украинские граждане не считают расписку документом, подтверждающим что-либо, и заёмщики средств под расписку неохотно отдают долги. К тому же, суды достаточно часто не признают расписку долговым документом, ссылаясь на то, что она не соответствует форме, стилю или же деньги фактически не передавались по данному документу.

Обращаю Ваше внимание на часть 2 статьи 1046 ГК. В ней ясно указано, что представление расписки заёмщиком, является законным подтверждением оформ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26327 раз
Нужны ли юристу знания бухгалтерии? Алина Порташникова 21 дек 2017, 08:24
В данном блоге речь пойдет о том на сколько важно рядовому юристу даже небольшого предприятия знания азов бухгалтерии.
В последнее время часто слышу о том, что:
1. "Зачем нам бухгалтерия? Суд сам сосчитает как надо."
2. "Зачем нам бухгалтерия? Бухгалтерия все равно визирует договора.."А давайте представим ситуацию, где бухгалтер - болван... а ваше, как юриста, незнание бухгалтерии:

    1. Может подставить в суде вашу организацию ввиду незнания первичных документов... А та...[/list]
    [ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10163 раз
  • Категория
    Блоги
cron