Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Банки не смогут взыскивать старые долги заёмщиков Светлана Приймак 14 мар 2016, 09:18
По решению Верховного суда Украины по делу №6-16цс15 банки не имеют права взыскивать проблемные долги c заёмщиков, если прошли сроки исковой давности и заинтересованная сторона заявила об этом в ходе судебного заседания.

11 марта 2015 года Верховный суд Украины вновь обратил внимания общественности и судов низших инстанций на то, что существуют определённые Гражданским кодексом Украины сроки исковой давности, которые стоит соблюдать даже, если в деле истцом выступает финансово...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68188 раз
Если ребенок в доме хозяин: право Василина Лавренюк 01 июн 2018, 10:14
Известно, несовершеннолетние дети, то есть все, кто не достиг 18-летнего возраста, мало, что могут делать самостоятельно. В частности не разрешается управлять транспортным средством, оформлять кредит, посещать ночной клуб. Хотя есть одно исключение из правил – ребенок или подросток может владеть недвижимым имуществом, так что этот факт имеет ключевое значение при осуществлении каких либо манипуляций с жилой площадью.

Действующие законы Украины наделяют правом владения недвижимой собственностью каждого несоверш...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8805 раз
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10545 раз
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11573 раз
Адвокат - плати налоги вовремя! Брагинский Максим 05 фев 2019, 10:09
В украинского адвоката, как и каждого предпринимателя, в году наступает пора не самого приятного времени, а именно время отчета об доходах и оплату с них налога. Принципы осуществления адвокатской деятельности определены Законом № 5076, а порядок налогообложения доходов для физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность в качестве адвокатов, — Налоговым кодексом Украины.

Налогообложение доходов физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, ос...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 15611 раз
  • Категория
    Блоги