Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Податкові спори: звільнення сторони від сплати судового збору Адвокат Морозов 20 авг 2017, 13:06
Відстрочення та розстрочення судових витрат – судового збору, зменшення їх розміру або звільнення від їх сплати у спорах з податковими (фіскальними) органами.
Сплата судового збору здійснюється в порядку і розмірі, встановленому Законом України "Про судовий збір".
Статтею 4 Закону України "Про судовий збір" унормовано, що судовий збір справляється у відповідному розмірі від мінімальної заробітної плати у місячному розмірі, встановленої законом на 1 січня календарного року, в якому відпо...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12258 раз
Особенности регистрации брака за сутки vynnypooh 20 сен 2017, 13:32
С 2016 года влюбленные могут не ждать 30 дней до момента росписи - можно заключить брак за сутки. Эта новомодная услуга предоставляется областными ЗАГСами во всех крупных городах страны, включая Львов. Ниже мы расскажем, какие документы необходимо взять с собой для росписи, и сколько времени на самом деле займет регистрация брака за один день во Львове https://migration.lviv.ua/shlyub-z-inozemtsem-v-ukrayini/.
Документы
Как и раньше, готовясь к походу в ЗАГС, с собой ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10770 раз
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11447 раз
Индексация алиментов: твердая денежная сумма Светлана Приймак 09 сен 2016, 10:06
По ряду сложившихся на сегодняшний день обстоятельств многие семьи при разводе сталкиваются с многочисленными проблемами при назначении и выплате алиментов. Часто даже судебные решения просто игнорируются неродивым супругом, который скрывает свои реальные доходы или просто укрывается от выплаты алиментов. "Как поступить в таком случае? Что делать, если сумма алиментов существенно мала и не соответствует с реальными доходами плательщика алиментов?" - актуальные вопросы, коротко ответить на которы...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68093 раз
Если принято незаконное решение о разделе имущества Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Развод супругов ещё не прекращает их взаимоотношения даже если у них в браке не было детей. Как правило, за супружеским разводом следует раздел совместно нажитого имущества, и не всегда, даже в суде, он происходит справедливо и законно.

Как быть в том случае, когда после расторжения брачных отношений районный суд принял не справедливое решение, которое аргументировал субъективными доказательствами?

В этом случае на помощь бывшему супругу, который чувствует, что его пр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67104 раз
  • Категория
    Блоги