Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Юридические услуги для бизнеса в Украине Леонид Петрович 02 авг 2017, 11:10
Ни для кого не секрет, что юридические услуги для субъектов хозяйственной деятельности актуальны как никогда: крупным предприятиям необходима уверенность в завтрашнем дне и максимальное уменьшение рисков; руководителям небольших фирм нужна помощь при получении кредитов для развития бизнеса, а иной раз в проведении процедуры банкротства; человеку, который только собирается открыть свое дело, необходима помощь по регистрации своего предприятия либо покупки готовой фирмы.
В таких случаях юридическая ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13300 раз
Несовершенство Жилищного кодекса Украины Юлия Ярчук 21 апр 2013, 11:23
Дошли руки и у меня ознакомиться с положениями нового жилищного кодекса, который уже на первый взгляд юриста не столько направлен во благо граждан, сколько во благо чиновников, которые активно его продвигают населению. Например, пеня за просрочку уплаты коммунальных услуг. Эта норма существовала и во времена СССР – за каждые просроченные сутки оплаты коммунальных услуг пеня составит 0,1%. Это примерно в месяц 15.00 гривен, если квартплата составляет порядка 500 гривен. Правильно? Конечно, но украи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28149 раз
Если ребенок в доме хозяин: право Василина Лавренюк 01 июн 2018, 10:14
Известно, несовершеннолетние дети, то есть все, кто не достиг 18-летнего возраста, мало, что могут делать самостоятельно. В частности не разрешается управлять транспортным средством, оформлять кредит, посещать ночной клуб. Хотя есть одно исключение из правил – ребенок или подросток может владеть недвижимым имуществом, так что этот факт имеет ключевое значение при осуществлении каких либо манипуляций с жилой площадью.

Действующие законы Украины наделяют правом владения недвижимой собственностью каждого несоверш...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8550 раз
Необходимая оборона - правовой аспект Николай Пономарев 01 апр 2013, 02:00
Сегодня я хочу осветить юридический сторону применения приемов рукопашного боя во время драки на улице и т.д. блокировка нападающего. Итак, есть юридические понятия «Необходимая оборона» и «Превышением пределов необходимой обороны» соответственно есть и статьи Уголовного кодекса.

Что есть «необходимая оборона»?
Это право любого человека на свою защиту (т.е. можно применять приемы рукопашного боя), так же защиту других людей, и иных интересов, в том числе общественных и госу...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9780 раз
Берём в долг: достаточно ли расписки? Светлана Приймак 13 май 2016, 15:20
Сегодня большинство людей в той или иной степени пользуется кредитами. Конечно, это позволяет не копить в течение длительного времени на нужную вещь или услугу, а покупать её сразу. К тому же, благодаря возможности использовать заемные средства, можно приобрести квартиру, землю, загородный дом, автомобиль, дорогую технику; сделать ремонт в квартире, купить путевку на отдых, пройти лечение или поехать обучаться за границей.
Как правило, деньги в основном занимают у банков. Финансов...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66903 раз
  • Категория
    Блоги