Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Как долго в Украине будут пираты? Лариса Регульская 07 дек 2008, 12:13
Рынок контрафактного программного обеспечения в Украине продолжает расцветать. Конечно, любые проблемы необходимо рассматривать со всех сторон. А некоторые вообще не рекомендуется изучать только с одной плоскости. Даже в таком отрицательном явлении на рынке компьютерных услуг, как пиратство, правообладатель может найти для себя некую выгоду. Имеются в виду новые и дополнительные каналы сбыта разнообразного программного обеспечения и их компонентов.

На сегодняшний день [u:2...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12812 раз
Признание договора дарения недействительным, после смерти Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Непросто оспорить завещание наследодателя, если оно оформлено в соответствии с законодательством, с дарственной дела обстоят еще серьезней, так как имущество переходит в собственность другого лица при жизни дарителя.

Оформляя договор дарения имущества презюмируется, что воля лица, которое дарит, осуществляется в полном соответствии с его желанием. Однако, в моей практике, бывают ситуации, когда договор дарения признают недействительным через суд: по заявлению самого дарителя ил...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65431 раз
Бесплатные юридические консультации: задайте свой вопрос! VSS 13 апр 2017, 06:21
Как реально в Украине получить бесплатную консультацию юриста и самое главное - где это можно сделать?! Постараемся ответить на этот и, конечно же, смежные с ним вопросы в этом посту блога Всеукраинского юридического портала VSS.IN.UA.

Бесплатные юридические консультации — это звучит очень заманчиво. Действительно, многие люди нуждаются в советах хороших специалистов для того, чтобы решить свои трудности, возникшие в правовом поле. Но на деле получается, что юридическая помощь бесплатн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14135 раз
Что не есть корпоративным спором Elena Vladimirovna 16 мар 2016, 14:38
Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с возникновением корпоративных спорных вопросов между юридическими лицами и их членами, а также выбывшими лицами. Такое указано в решении пленарного заседания Высшего хозяйственного суда Украины от 25.02.2016 №4 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, возникающих из корпоративных правоотношений".

Рассматривая данное дело суд пришёл к выводу о том, что к корпоративным спорам (тяжбам) не относят следующие споры:

0 Comments Просмотрено 11082 раз
Заочное рассмотрение спора: кому выгоден процесс Светлана Приймак 21 ноя 2017, 10:25
Заочный тип рассмотрения дел был введен законодательством с той целью, чтобы обеспечить более оперативное и упрощенное ведение судопроизводства. Сам институт заочного производства направлен на реализацию Рекомендации № R (84) 5 Комитета Министров Совета Европы государствам-членам относительно принципов гражданского судопроизводства.

Итак, действующий на сегодня Гражданский процессуальный кодекс Украины от 18 марта 2004 року № 1618-IV гласит о том, что эта форма рассмотрения гражданских споров выполняет роль защи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 64339 раз
  • Категория
    Блоги
cron