Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Бесплатные юридические консультации: задайте свой вопрос! VSS 13 апр 2017, 06:21
Как реально в Украине получить бесплатную консультацию юриста и самое главное - где это можно сделать?! Постараемся ответить на этот и, конечно же, смежные с ним вопросы в этом посту блога Всеукраинского юридического портала VSS.IN.UA.

Бесплатные юридические консультации — это звучит очень заманчиво. Действительно, многие люди нуждаются в советах хороших специалистов для того, чтобы решить свои трудности, возникшие в правовом поле. Но на деле получается, что юридическая помощь бесплатн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14521 раз
Правовая охрана интеллектуальных ресурсов Алексей Ковальов 19 мар 2017, 18:41
Приобретение и использование интеллектуальных ресурсов на обладателей накладывает определенные обязанности. Для того, чтобы ресурсы интеллектуальные не потерять, потребуется грамотная охрана интеллектуальной собственности. Некоторые объекты авторского права не удается отстоять даже через суд. Да и поздно что-либо делать, так как пираты за короткое время успевают максимально распространить информацию.

Можно получить на идею патент. Но перед тем, как это сделать, нужно хорошо подумать. Патентование не...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11041 раз
Возврат товара с недостатками: особенности Василина Лавренюк 01 фев 2017, 17:13
Предположим, вы приобрели товар и впоследствии обнаружили, что в нем присутствую недостатки которые были сделаны до вас, но не вами и не после покупки. Тогда бы имеете право воспользоваться одним из пяти прав прописанных в законе о защите прав потребителей. Одно из прописанных в нем прав это замена товара, с недостатками.

Следует отметить что замена товара будет произведена в разных случаях по-разному. При этом, потребитель всегда имеет право на проверку качества, безопасност...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13447 раз
Взысканиe пени с должников по коммуналке Светлана Приймак 18 апр 2016, 06:30
Правовая норма об ответственности должника за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги в виде пени не исключает применения правовых норм, установленных в ч. 2 ст. 625 Гражданского кодекса Украины.

Известно, что в Украине взимать пеню с недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальный услуги прекратили ещё с 13 ноября 1996 года, когда вступил в силу закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».
[cod...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67965 раз
Судьба Хозяйственного кодекса Украины: реформирование под Европу Дмитрий Зенкин 25 дек 2015, 10:34
Главная задача Украины для ассоциации с ЕС – наладить правовое регулирование в сфере экономики. Для решения этой проблемы государство должно «упразднить» Хозяйственный кодекс Украины или отказаться от него вовсе.

Сегодня не для кого уже не секрет, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом одобрено всеми сторонами. Теперь все ждут следующий шаг – реформы в законодательстве Украины, которые приведут ег...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28433 раз
  • Категория
    Блоги