Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Не юридические вопросы наследования квартиры Леонид Петрович 19 янв 2019, 08:34
Получение наследства или просто подарка в виде недвижимости это всегда праздник. Хотя и большая заморочка тоже.
Так вот, когда вам, например, достается квартира, в которой жил пожилой человек может возникнуть несколько трудностей. Во-первых, это почти наверняка жилье, в котором давно не делался ремонт. На языке риэлторов обозначается неприглядным словом убитая. Мебель в ней тоже доисторическая.
Теперь самое неприятное это то, что денег на нормальный ремонт и новую мебель у вас сразу, скорее всего, не на...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 6532 раз
Студент юрфака специализировался на грабежах Кириленко Роман 08 июн 2010, 13:44
В Нежине Черниговской области на семью предпринимателя было совершено разбойное нападение. Как сообщили УНИАН в отделе общественных связей УМВД в области, разбойное нападение на дом нежинского частного предпринимателя совершили двое неизвестных мужчин, которые ворвались в помещение с пистолетами и в масках. Бизнесмен стал защищать семью. Выбив оружие из рук одного из нападавших, он сорвал с него маску и забрал пистолет, но другой сделал в него четыре выстрела, нанеся три огнестрельных непроникающих ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 7636 раз
Налоговые изменения в Украине на 2016 год Светлана Приймак 20 дек 2015, 16:31
Верховный Совет Украины одобрил своим решением закон №3688 в его основной части (По состоянию на 24.12.2015 закон принято). Решение по принятию законопроекта поддержало более 250 народных депутатов. Как адвокат по налоговому праву, не могу остаться в стороне вопроса и в этой статье пойдёт речь о том, чем интересен принятый законодательный акт, кроме того, что он предполагает некоторые новые положения в налогообложении на добавленную стоимость (НДС).
Итак, благодаря принятию этого ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66802 раз
Наследственный договор Мария Леонидовна 21 ноя 2014, 09:13
Наша законотворческая база предусматривает существование некоторых гражданских и правовых договоров, к услугам которых можно прибегать для распоряжения собственным имуществом. По факту, в Украине действует Институт Наследственных договоров, который был закреплен законодательным образом в ст.1 ГКУ. Этому явлению посвящена целая глава в кодексе, что показывает его актуальность для сегодняшней ситуации с наследственными договорами в Украине.

Наследственный договор представляет собой добровольно...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12760 раз
Субсидия. Что это и как получить? Алина Порташникова 24 фев 2016, 13:42
Что такое субсидия? Для кого она предназначена? Как ее получить?

Субсидия представляет собой вид социальной помощи, предоставляемый для защиты малообеспеченных семей. Это адресная безналичная помощь, которая рассчитана на возмещение расходов за пользование жильем и за оплату коммунальных услуг. Для приобретения твердого, жидкого топлива для печей, сжиженного газа раз в год предоставляется наличная субсидия. Порядок предоставления субсидий регулируется соответствующими нормативно-правовыми актами.

В 2016...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11548 раз
  • Категория
    Блоги