Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Потребитель услуг банка и третейский суд Мария Леонидовна 01 июн 2016, 07:34
Верховным Судом Украины было оглашено правовое заключение, связанное с отменой вердикта, вынесенного постоянно действующим третейским судом. Пересмотр дела состоялся в середине марта текущего года. Правовая позиция Суда по делу № 6-2693цс15 от 16.03.2016 г. состоит в следующем:
Закон, регулирующий деятельность третейских судов, в феврале 2011 года подвергся изменениям. В него была внесена новая правовая информация. Согласно ей, суды данного типа имеют право назначать слушания по любым делам, связанным с ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11134 раз
Банки не смогут взыскивать старые долги заёмщиков Светлана Приймак 14 мар 2016, 09:18
По решению Верховного суда Украины по делу №6-16цс15 банки не имеют права взыскивать проблемные долги c заёмщиков, если прошли сроки исковой давности и заинтересованная сторона заявила об этом в ходе судебного заседания.

11 марта 2015 года Верховный суд Украины вновь обратил внимания общественности и судов низших инстанций на то, что существуют определённые Гражданским кодексом Украины сроки исковой давности, которые стоит соблюдать даже, если в деле истцом выступает финансово...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66915 раз
Новая система регистрации имущественных прав Юлия Ярчук 28 июл 2013, 11:23
Как никогда парламентарии «плодовиты» на законодательные акты, которые упрощают жизнь народа – принят Закон № 1878-VI о порядке регистрации всех сделок с недвижимостью (продажа, покупка, наследование, ипотека, обмен, аренда и прочее), и практически сразу – законопроект № 10365, который дополняет закон и вносит поправки.

В чем необходимость поправок – это один из немногих случаев в украинской истории времен независимости, когда власть начинает бороться с проблемами еще до их возникновения.
[b:157...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 30431 раз
Надлежащая сторона в гражданском деле Николай Пономарев 21 дек 2014, 09:55
Надлежащей стороной гражданского разбирательства считают так называемую «нужную» сторону. Довольно часто возникают ситуации, когда к судебному разбирательству привлекаются граждане, которые изначально не должны являться участниками процесса, поскольку являются ненадлежащими участниками судебного разбирательства. Суд при этом получает исключительные обязательства отслеживать подобные вопросы. Истец на этапе подания искового заявления демонстрирует суду нотариально заверенные документы, которые признают его надле...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11890 раз
Кредит на недвижимость. «За» и «против» Юлия Ярчук 29 сен 2016, 07:30
Попробуем разобраться в самых важных вопросах, которые помогут вам принять соответствующее решение по данному виду кредитования.
Перед тем, как решится на оформление кредита, подумайте еще раз о том, что возможно вы сможете обойтись без него, и справитесь с финансовыми проблемами, подкопив нужную сумму. Если же вы сказали категорическое «нет», то далее следует переходить к вопросу о поиске необходимого банка.

Пожалуй, не стоит говорить о том, что существуют лишь честные банки, предоставляющие ипотечный кредит,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 21454 раз
  • Категория
    Блоги
cron