Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40059 раз
Заочное рассмотрение спора: кому выгоден процесс Светлана Приймак 21 ноя 2017, 10:25
Заочный тип рассмотрения дел был введен законодательством с той целью, чтобы обеспечить более оперативное и упрощенное ведение судопроизводства. Сам институт заочного производства направлен на реализацию Рекомендации № R (84) 5 Комитета Министров Совета Европы государствам-членам относительно принципов гражданского судопроизводства.

Итак, действующий на сегодня Гражданский процессуальный кодекс Украины от 18 марта 2004 року № 1618-IV гласит о том, что эта форма рассмотрения гражданских споров выполняет роль защи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65561 раз
Где быстро сделать визу в Германии? Хобта Ю 02 сен 2018, 07:10
Любители путешествовать всегда смогут ответить, где сделать визу в Германии. Итак, для получения визы нужно собрать, прежде всего, необходимый пакет документов: загранпаспорт, фотографии и обязательно надо заполнить анкету на выезд в Германию.
Следует отметить, что в некоторых случаях такая анкета становится основным документом для получения визы. Даже самая мельчайшая неточность станет отказом в получении визы, поэтому нужно как можно аккуратнее заполнить представленную форму. Заполняется анкета на русс...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 6976 раз
Наследственный договор Мария Леонидовна 21 ноя 2014, 09:13
Наша законотворческая база предусматривает существование некоторых гражданских и правовых договоров, к услугам которых можно прибегать для распоряжения собственным имуществом. По факту, в Украине действует Институт Наследственных договоров, который был закреплен законодательным образом в ст.1 ГКУ. Этому явлению посвящена целая глава в кодексе, что показывает его актуальность для сегодняшней ситуации с наследственными договорами в Украине.

Наследственный договор представляет собой добровольно...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12581 раз
Дача взятки: границы допустимого и закон Дмитрий Зенкин 23 мар 2016, 09:50
Пока украинские граждане всеми возможными путями пытаются строить честное европейское общество без коррупции, проводимые чиновниками высшего уровня реформы, сводят на нет все старания. При этом, цены на товары и некоторые услуги сегодня быстрыми рывками догоняют европейские, а зарплата (доходы) граждан так и остались на прежнем уровне. Таким образом, государство не только не борется с коррупцией, а наоборот стимулирует к тому, чтобы некоторые должностные лица брали взятки, ведь в реалиях действительности ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28410 раз
  • Категория
    Блоги
cron