Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10411 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40533 раз
Иногда просто приходиться красть: решение КСУ Мария Гончаренко 07 мар 2019, 08:57
26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины обнародовал официальное решение о признании неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которым признал неконституционной статью 368-2 УК Украины и породил массу недовольства среди украинцев.

Повышение цен, инфляция привели к появлению новой жизненной мудрости: уважаемый человек на государственной службе просто должен красть! Давайте посмотрим, какая разница между уважаемыми людьми и обыкновенными ворами.

Уважаемый...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 30747 раз
Регресс, как много в этом слове… Вакарчук Светлана 10 янв 2016, 09:22
При слове регресс сразу вспоминается нечто, противоположное прогрессу. И это правильно. Но в страховании регрессом называют совсем другое событие. Сейчас попробую объяснить.

Прогресс или регресс?
Предположим, что Вы застрахованы по КАСКО и попадаете в ДТП, в котором не виноваты. У виновника есть полис страхования ОСАГО, скорее всего другой страховой компании. Вы, заявив о страховом случае и по КАСКО, и по ОСАГО, быстрее получите страховую выплату по КАСКО в своей страховой компании. ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9971 раз
Европенсия в Украине VSS 21 дек 2013, 09:30
Украинское правительство заявило, что Украина готова внедрить полноценную накопительную пенсионную реформу. Как указывается в заявлении, второй этап может быть запущен уже в 2014 году. Но готова ли наша экономическая система к такому? Ведь для начала необходимо избавится от дефицита денежных средств в Пенсионном фонде, который на конец 2013 года составлял свыше 25 млрд. гривен.

По этому вопросу в стране возникло множество жарких дебатов и споров. Кто-то считает, [u:35gbr9u...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15096 раз
  • Категория
    Блоги