Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 26020 раз
Юридические услуги: особенности Алексей Ковальов 18 ноя 2017, 17:59
Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с таким понятием, как юридические услуги. Тем ни менее большая часть населения понятия не имеет, что это такое или же не может точно сформулировать пояснение.
Юридические услуги – это в основном платный сервис, который предоставляется специальными организациями, частными юристами, адвокатами, а также другими специалистами в области права, физическим и юридическим лицам. Важно понимать, что юридические услуги для физических лиц значи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11716 раз
Почему так непопулярен брачный договор?! Мария Леонидовна 03 фев 2017, 17:53
«Брачный договор» и возможность супружеских пар регулировать свои имущественные отношения закреплены Семейным кодексом Украины. Имущество мужа и жены, которое они приобретали в брачный период, кроме личных вещей, при расторжении брака, подлежало разделу через суд в равных долях.
По закону, брачующиеся и супруги со стажем подписывали договор о правах и обязанностях каждого в период брака. По этому закону муж и жена получают больше возможности распоряжаться своим имуществом, чем когда оно было общим....

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11606 раз
Признание договора дарения недействительным, после смерти Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Непросто оспорить завещание наследодателя, если оно оформлено в соответствии с законодательством, с дарственной дела обстоят еще серьезней, так как имущество переходит в собственность другого лица при жизни дарителя.

Оформляя договор дарения имущества презюмируется, что воля лица, которое дарит, осуществляется в полном соответствии с его желанием. Однако, в моей практике, бывают ситуации, когда договор дарения признают недействительным через суд: по заявлению самого дарителя ил...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67214 раз
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10387 раз
  • Категория
    Блоги
cron