Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Призначення податкової перевірки: оскарження ухвали судді Адвокат Морозов 06 май 2017, 09:01
Правова можливість (законність) звернення слідчого, прокурора до слідчого судді щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках ст. 78 Податкового кодексу України.

Предметом дослідження є законність та обґрунтованість клопотання слідчого до суду щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках п.п. 78.1.11 п. 78.1. ст. 78 Податкового кодексу України.
Необхідно за...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11530 раз
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27125 раз
Как правильно арендовать дом в Украине Elena Vladimirovna 26 сен 2016, 13:44
Спорные ситуации при аренде дома возникают по самым разным причинам. Если заключался договор, то любые изменения условий аренды могут вызывать, различны конфликты. Есть даже вариант судебного разбирательства.

«Боевые действия» между тем, кто снимает дом в аренду и владельцем могут начаться в любое время. Причиной может быть то, что хозяин дома будет слишком часто приезжать с визитами, возможно, съемщик прострочил очередную выплату. Специалисты в таких случаях дают правильные рекомендации, которые в дал...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13002 раз
Физлицо или предприниматель, как отличить? Низин Олег 25 сен 2017, 08:37
Интересный вопрос, который иногда ставит в тупик людей даже с юридическим образованием, звучит так: физическое лицо – гражданин и физическое лицо – предприниматель, в юридическом смысле, - это одно лицо или всё-таки два разных?

И являются ли эти два статуса человека независимыми друг от друга. К счастью, подавляющее большинство государственных органов, которые могут формировать правовую позицию по данному вопросу, разделяет точку зрения, которую высказал Минюст Украины ещё в разъяснении от 14.01.2017 г. Св...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11833 раз
Другой процесс, как основание для отложения рассмотрения дела Светлана Приймак 09 авг 2018, 06:45
Участие адвоката в ином судебном процессе по мнению Европейского суда по правам человека является достаточным основанием для отложения судебного заседания в национальном суде.
В свою очередь, отказ национального суда перенести заседание по ходатайству адвоката, участвовавшего в другом процессе, и рассмотрение дела без защитника является нарушением ст. 6 (право на справедливый суд) Конвенции о защите прав человека и основных свобод. К такому выводу пришел Европейский суд по правам человека по делу ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 58445 раз
  • Категория
    Блоги
cron