Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Исковая давность, когда можно применять Дмитрий Зенкин 06 фев 2017, 08:40
Предъявление иска в судебный орган возможно и после окончания срока давности. Суд не может отказать в рассмотрении данного требования, в частности, по той причине, что только вследствие разбирательства можно установить в действительности ли истекла давность иска и не имелось ли влекущих перерыв, восстановление или приостановление давности, обстоятельств.
Следовательно, право требования судебного разбирательства может реализовываться заявителем вне зависимости от истечения сроков давности. Другое дело, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26898 раз
Берём в долг: достаточно ли расписки? Светлана Приймак 13 май 2016, 15:20
Сегодня большинство людей в той или иной степени пользуется кредитами. Конечно, это позволяет не копить в течение длительного времени на нужную вещь или услугу, а покупать её сразу. К тому же, благодаря возможности использовать заемные средства, можно приобрести квартиру, землю, загородный дом, автомобиль, дорогую технику; сделать ремонт в квартире, купить путевку на отдых, пройти лечение или поехать обучаться за границей.
Как правило, деньги в основном занимают у банков. Финансов...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66112 раз
Алименты с гражданина, проживающего за границей Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Алименты на ребенка, согласно Конвенции о взыскании алиментов за границей, могут быть взысканы не только на территории Украины.
Взыскание алиментов с граждан, обязанных их уплачивать по судебному решению, производится и в том случае, если алиментоплательщик проживает за пределами Украины. Подобное согласуется с Конвенции о взыскании алиментов за границей от 20.06.1956г. (Украины присоединилась Законом Украины от 20.07.2006г. N 15-V) — далее по тексту «Конвенция», регулирующей получение алимент...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26524 раз
Подать на развод и алименты, раздел имущества в период кризиса? Брагинский Максим 19 мар 2020, 08:49
Брак – это своего рода «обряд» создания семьи, как говорится «ячейки общества».

Но в нашей жизни может случиться все, что угодно, и даже в тех странах, где развод не приветствуется, количество распадов семей встречается всё чаще. В Украине, по статистике, в последнее десятилетие, количество бракоразводных процессов увеличилось в разы.

Если вы задумались – как подать на развод в период кризиса.
Вам необходимо знать порядок расторжения брака в Украине. А для этого нужно иметь знан...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 23539 раз
Налогообложение в сфере недвижимости Вакарчук Светлана 12 янв 2016, 13:42
Что нам сулит новое налогообложение в сфере недвижимости?
Новое налоговое законодательство стало одной из самых обсуждаемых тем на самых разных уровнях. Еще бы, ведь действительно есть что обсуждать. Налог на недвижимость – не исключение. Теперь владельцы больших домов и квартир придется оплачивать «лишние» метры своего жилья. Что ж, в необходимости данного налога при прохудившихся местных бюджетах сомневаться не приходится. Но, как всегда, есть несколько интересных «но».

Все равны,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11410 раз
  • Категория
    Блоги
cron