Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Несовершенство Жилищного кодекса Украины Юлия Ярчук 21 апр 2013, 11:23
Дошли руки и у меня ознакомиться с положениями нового жилищного кодекса, который уже на первый взгляд юриста не столько направлен во благо граждан, сколько во благо чиновников, которые активно его продвигают населению. Например, пеня за просрочку уплаты коммунальных услуг. Эта норма существовала и во времена СССР – за каждые просроченные сутки оплаты коммунальных услуг пеня составит 0,1%. Это примерно в месяц 15.00 гривен, если квартплата составляет порядка 500 гривен. Правильно? Конечно, но украи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28268 раз
Право собственности на «недострой» Светлана Приймак 04 июл 2016, 15:18
Многие мои Клиенты, благодаря неоднозначной судебной практике и пробелах законодательной базы, успели получить заветные решения судов о признании прав собственности на недостроенное недвижимое имущество. Таким образом, через суд и мою адвокатскую помощь они уже стали полноправными собственниками имущества, в которое инвестировали свои сбережения.
К глубокому сожалению, теперь признать право собственности в судебном порядке стало практически невозможно, благодаря одному из решени...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68772 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40713 раз
Услуги адвоката по разделу совместно нажитого имущества Светлана Приймак 19 ноя 2008, 23:06
Адвокат, специализирующийся на разделе имущества всегда придет вам на помощь, если вы решили расторгнуть свой брак и поделить совместное имущество.
Если вы имеете совершеннолетних детей, которые настаивают на разделе совместной приватизированной жилплощади, то вам просто необходима консультация адвоката по разделу имущества.
Если вы член фермерского хозяйства, и вдруг решаете, что созрели для самостоятельного плавания в сельскохозяйственном производстве, то нужно выделить ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67383 раз
Казнить нельзя помиловать Sonie 12 май 2014, 12:42
Как вы относитесь к мораторию на смертную казнь в нашей стране? Поверьте, это вовсе не праздное любопытство. Это желание понять, неужели я такая кровожадная, или это наше государство страшно гуманное. Причем страшно- в прямом смысле этого слова.

Наверное, стоит абстрагироваться ото всех новостей и событий, творящихся вокруг, что бы не задаваться подобным вопросом. Но, не получается. Я не страус, и прятать голову в песок не в моих правилах. Я не готова к отшельничеству, что бы уйти ото всего и ото всех, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13123 раз
  • Категория
    Блоги