Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
6 шагов юриста на встречу к своему клиенту Татьяна Ляжко 15 апр 2014, 14:34
В этой публикации своего блога расскажу о тех действиях, которые помогут молодому юристу получить желаемого клиента. Моя пошаговая инструкция из 6 шагов не претендует на алгоритм, скорее это выработанные годами практики советы бывалого адвоката старой формации.

Итак, прежде чем перейти непосредственно к шагам, нужно чётко понимать чего же хотят клиенты? Конечно же, качественной юридической услуги. Согласитесь, она достигается не только благодаря юридическому профессионализму....

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 37979 раз
Физлицо или предприниматель, как отличить? Низин Олег 25 сен 2017, 08:37
Интересный вопрос, который иногда ставит в тупик людей даже с юридическим образованием, звучит так: физическое лицо – гражданин и физическое лицо – предприниматель, в юридическом смысле, - это одно лицо или всё-таки два разных?

И являются ли эти два статуса человека независимыми друг от друга. К счастью, подавляющее большинство государственных органов, которые могут формировать правовую позицию по данному вопросу, разделяет точку зрения, которую высказал Минюст Украины ещё в разъяснении от 14.01.2017 г. Св...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12041 раз
Как построить свою юридическую практику с достоинством? Татьяна Ляжко 23 дек 2016, 18:17
Как навсегда забыть о неэффективной рекламе, которая только попусту тратит вашего время и деньги? Как получать от рекламы только профильных клиентов?
Поставим вопрос по-другому, более стратегически: что нужно сделать, чтобы ваш юридический маркетинг был достойным, убедительным и эффективным?

Мало быть компетентным юристом — важнее быть востребованным. Нужно, чтобы люди знали вас, доверяли и говорили, как о специалисте. Желали, чтобы именно вы вели их дела ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11290 раз
Наследство кооперативной жилплощади Николай Пономарев 17 ноя 2014, 08:49
Как известно, нотариус может правомерно отказать в совершении нотариальных действий по вопросам оформления наследства только в том случае, когда отсутствует регистрация прав собственности на недвижимость и в порядке предусмотренном Законом. В этом случае документ есть в наличии, но он не оформлен и не зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства.

В случае с кооперативным жильем, по которому ко мне, как адвокату, обратилась гражданка N ситуация немного ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28536 раз
Размежевание преступления и деликта Николай Пономарев 28 фев 2017, 07:40
До чего же на простой взгляд обывателя похожи преступление и административное правонарушение (деликт)! По своему составу они практически идентичны. Но есть и фундаментальные отличия. Какие?

Если преступление считается общественно-опасным поступком, то административное правонарушение - это общественно-вредный поступок, если дело рассматривается в суде. Никакой опасности для общества деликт для общества не несет, но в то же время вредит ему. Согласитесь, если кто-то ругается матом в общественном транспорте, то один человек...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12099 раз
  • Категория
    Блоги
cron