Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Есть ли ответственность за нарушение авторских прав?! Брагинский Максим 22 дек 2016, 09:00
Читая юридическую литературу, можно встретить такое определение понятие «авторские права», как закрепленную законодательством совокупность прав автора на созданное им произведение или объект, направленную на осуществление прав создателя личного направления неимущественного плана, а также на использование объекта права. Создавая свой труд, автор продукта тем самым инициирует возникновение правоотношений в области защиты авторских прав. Такой продукт является состоявшимся в момент его создания в результате твор...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17702 раз
Виклик до суду іноземця: громадянина держав – учасниць Конвенції Адвокат Морозов 28 июл 2017, 12:19
Порядок належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання цивільної справи у судовому провадженні.

05.07.2017 р. Верховним судом України в контексті справи № 6-835цс17 досліджувалось питання щодо належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання справи у судовому провадженні.
Суд вказав, що згідно із частинами першою та другою статті 2 ЦПК України цивільне судочинство здійснюється відповідно до Конституції України, цього Кодексу та Закону Україн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13131 раз
Почему нужно оспаривать протокол в суде Брагинский Максим 28 фев 2016, 16:08
Большинству юристов известно, что оспорить в суде можно практически всё. Особенно это относиться к протоколам об административных правонарушениях, что с удовольствием готовит наша доблестная "новая полиция".

Зачем обжаловать протокол в суде?
По той причине, что это сделать достаточно просто. Ведь у новых полицейских на сегодняшний день нет адекватных возможностей их выписывать. Нужно учесть, что вердикты Конституционного суда Украины (далее -"КС&qu...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15609 раз
Иногда просто приходиться красть: решение КСУ Мария Гончаренко 07 мар 2019, 08:57
26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины обнародовал официальное решение о признании неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которым признал неконституционной статью 368-2 УК Украины и породил массу недовольства среди украинцев.

Повышение цен, инфляция привели к появлению новой жизненной мудрости: уважаемый человек на государственной службе просто должен красть! Давайте посмотрим, какая разница между уважаемыми людьми и обыкновенными ворами.

Уважаемый...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 31323 раз
Адвокат - плати налоги вовремя! Брагинский Максим 05 фев 2019, 10:09
В украинского адвоката, как и каждого предпринимателя, в году наступает пора не самого приятного времени, а именно время отчета об доходах и оплату с них налога. Принципы осуществления адвокатской деятельности определены Законом № 5076, а порядок налогообложения доходов для физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность в качестве адвокатов, — Налоговым кодексом Украины.

Налогообложение доходов физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, ос...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 15438 раз
  • Категория
    Блоги