Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Наследство кооперативной жилплощади Николай Пономарев 17 ноя 2014, 08:49
Как известно, нотариус может правомерно отказать в совершении нотариальных действий по вопросам оформления наследства только в том случае, когда отсутствует регистрация прав собственности на недвижимость и в порядке предусмотренном Законом. В этом случае документ есть в наличии, но он не оформлен и не зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства.

В случае с кооперативным жильем, по которому ко мне, как адвокату, обратилась гражданка N ситуация немного ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28764 раз
Смогут ли забрать ваше имущество? Дмитрий Зенкин 08 фев 2013, 13:14
Эту публикацию на юрпортале решил посветить теме изъятия имущества правоохранителями. Итак, как известно, обыск является одной из самых неприятных процедур, а его последствия приносят целый ряд неприятностей. Пожалуй, немало физических и юридических лиц сталкивались с подобной процедурой, за которой следовало изъятие имущества. Так можно ли его вернуть? Конечно же ответ положительный, но при условии, что это будет осуществлено с учетом требований законодательства.
В ст.169 УПК Украины предусмотрено, что изъя...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26486 раз
Как открыть караоке-бар? Хобта Ю 29 авг 2014, 11:41
Проще всего начинать бизнес в этой сфере тем, кто уже имеет свой ресторан или бар. Дооснастив зал системой караоке, можно сразу приглашать гостей. При отсутствии своего заведения, можно подумать о совместном бизнесе с владельцем какого-нибудь ресторана. Простота оборудования и возможность дополнительного дохода наверняка заинтересуют практично мыслящих людей.
Чтобы привлечь максимальное количество посетителей, неплохо было бы проводить регулярные соревнования по караоке. Соре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12947 раз
Каким способом можно вернуть сумму депозитных вложений Юлия Ярчук 02 ноя 2014, 10:49
Сегодня вернуть депозит с банка достаточно сложно. Ведь, в последние годы практически во всех странах мира панует мировой финансовый кризис, который оказывает свое пагубное воздействие на всех граждан страны, начиная физическими лицами, и заканчивая юридическими. Резкое снижение платежеспособности клиентов приводит к тому, что банковские учреждения ощущают дефицит денег на своих счетах.
Естественно, до банкротства еще далеко, но тем не менее появилась устоявшаяся тенденция, при которой банки отказываются возвр...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 31616 раз
Какие специалисты нужны для процедуры развода? Василина Лавренюк 19 окт 2017, 06:48
Наше время называют временем профессионалов. Жизнь настолько усложнилась, что универсальных людей, которых и раньше-то было не слишком много, сейчас днем с огнем не сыщешь.

Хорошие специалисты с опытом работы нужны в любом мало-мальски серьезном деле.
Что же говорить о таком нервном и многотрудном деле как развод. Распад семьи — это всегда непросто. А если дело решается судьбы детей и совместно нажитого имущества, то помощь хороших юристов и талантливых психологов просто необходимы.
Самое главное, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12925 раз
  • Категория
    Блоги