Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Надлежащая сторона в гражданском деле Николай Пономарев 21 дек 2014, 09:55
Надлежащей стороной гражданского разбирательства считают так называемую «нужную» сторону. Довольно часто возникают ситуации, когда к судебному разбирательству привлекаются граждане, которые изначально не должны являться участниками процесса, поскольку являются ненадлежащими участниками судебного разбирательства. Суд при этом получает исключительные обязательства отслеживать подобные вопросы. Истец на этапе подания искового заявления демонстрирует суду нотариально заверенные документы, которые признают его надле...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11950 раз
Не юридические вопросы наследования квартиры Леонид Петрович 19 янв 2019, 08:34
Получение наследства или просто подарка в виде недвижимости это всегда праздник. Хотя и большая заморочка тоже.
Так вот, когда вам, например, достается квартира, в которой жил пожилой человек может возникнуть несколько трудностей. Во-первых, это почти наверняка жилье, в котором давно не делался ремонт. На языке риэлторов обозначается неприглядным словом убитая. Мебель в ней тоже доисторическая.
Теперь самое неприятное это то, что денег на нормальный ремонт и новую мебель у вас сразу, скорее всего, не на...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 6692 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 41082 раз
Как проиграть суд со страховой сэкономив на адвокате Дмитрий Зенкин 07 апр 2017, 08:00
В этой публикации своего блога решил посвятить внимание вопросу взыскания денежных средств для покрытия ущерба при страховом случае, связанном с угоном автомобиля.

Ничего странного в том, что экономический кризис в стране, весомый дисбаланс бедности и богатства населения, повлёк за собой и рост преступности. Как это не прискорбно, каждый из нас на сегодняшний день не застрахован от неприятностей. Может случиться так, что в одно прекрасное утро, взглянув в окно, Вы не увидите собственного автомобиля...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26642 раз
Зачем регистрировать товарные знаки? Катерина Демчук 03 май 2017, 06:38
Какие в связи с этим преференции получает производитель? Главных преимуществ, думается, два. На деле, может быть, и больше. Эти – основные.
Общеизвестно, что серебристая трехлучевая звезда, обрамленная кольцом, красующаяся на радиаторной решетке автомобиля, - это «Мерседес». Высшее качество. Абсолютное. Если какому-нибудь производителю автомобилей классом пониже придет в голову фантазия повесить на свою продукцию товарный знак «Мерседеса», его накажут. И это справедливо. А зачем наказанному предпр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16979 раз
  • Категория
    Блоги