Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Защита прав детей при заключении договора ипотеки Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Постановлением по делу №6-2918цс15 от 16.03.2016 г. Верховный cуд Украины выразил правовую позицию об обязательном согласии органа опеки и попечительства на совершение сделки в отношении недвижимого имущества (договор ипотеки), право собственности на которое или право пользования которым имеют дети.

В моей адвокатской практике нередко возникают случаи, когда при передаче имущества в ипотеку или его отчуждения по различным причинам были нарушены права несовершеннолетних детей, которые приходилос...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26422 раз
Экзамен для адвоката по новым правилам Алина Порташникова 10 апр 2017, 07:54
Сегодня стать адвокатом стало намного сложнее, чем это было ранее, поскольку был принят Закон Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» от 5 июля 2012г. и утверждены Правила сдачи адвокатского экзамена. Теперь сдать экзамен для того, чтобы получить статус адвоката не достаточно!

Адвокаты, прежде чем получить статус специалиста, проходят процесс сдачи квалификационного экзамена, проводящийся в два этапа:
    - устное собеседование;

0 Comments Просмотрено 16308 раз
Как построить свою юридическую практику с достоинством? Татьяна Ляжко 23 дек 2016, 18:17
Как навсегда забыть о неэффективной рекламе, которая только попусту тратит вашего время и деньги? Как получать от рекламы только профильных клиентов?
Поставим вопрос по-другому, более стратегически: что нужно сделать, чтобы ваш юридический маркетинг был достойным, убедительным и эффективным?

Мало быть компетентным юристом — важнее быть востребованным. Нужно, чтобы люди знали вас, доверяли и говорили, как о специалисте. Желали, чтобы именно вы вели их дела ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11203 раз
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10070 раз
Незнание закона лишило человека наследства Дмитрий Зенкин 27 окт 2016, 09:27
Наследство. Сколько же вопросов возникает с его принятием. Сколько обид, распрей, разочарований. Согласитесь, часто негативные последствия – следствие незнания законов.

Вот например, вчера ко мне, как адвокату, за консультацией по наследственному праву обратился молодой человек. (Сразу скажу, что пришел он слишком поздно). Дело в том, что он - совместно со своим дедом - имел в собственности двухкомнатную приватизированную квартиру (в равных долях). Дед оставил завещание на свою ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26416 раз
  • Категория
    Блоги
cron