Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 39721 раз
Как долго в Украине будут пираты? Лариса Регульская 07 дек 2008, 12:13
Рынок контрафактного программного обеспечения в Украине продолжает расцветать. Конечно, любые проблемы необходимо рассматривать со всех сторон. А некоторые вообще не рекомендуется изучать только с одной плоскости. Даже в таком отрицательном явлении на рынке компьютерных услуг, как пиратство, правообладатель может найти для себя некую выгоду. Имеются в виду новые и дополнительные каналы сбыта разнообразного программного обеспечения и их компонентов.

На сегодняшний день [u:2...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12763 раз
Возврат товара с недостатками: особенности Василина Лавренюк 01 фев 2017, 17:13
Предположим, вы приобрели товар и впоследствии обнаружили, что в нем присутствую недостатки которые были сделаны до вас, но не вами и не после покупки. Тогда бы имеете право воспользоваться одним из пяти прав прописанных в законе о защите прав потребителей. Одно из прописанных в нем прав это замена товара, с недостатками.

Следует отметить что замена товара будет произведена в разных случаях по-разному. При этом, потребитель всегда имеет право на проверку качества, безопасност...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12802 раз
Запрет игорного бизнеса в Украине Иван Дулин 14 май 2017, 12:24
В Украине, как известно, достаточно давно полностью запретили игорный бизнес. То есть: криминализировали его (никуда он полностью, конечно, не исчезнет) способствовали развитию коррупции (криминал будет откупаться в украинских условиях легко) отказались от налоговых выплат тысяч компаний (которые можно было бы потратить на социальные проекты) уменьшили доверие к государству бизнеса вообще (лицензии выдавались на 5 лет, компенсаций владельцам игорных заведений не выплачено)
200 000 человек оставили ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13223 раз
Без счётчика: о незаконных тарифах Светлана Приймак 10 авг 2016, 08:09
К сожалению, вопрос тарифов на сегодня завоевал телевидение и прессу. На автобусных остановках, в метро и просто на скамейке у парадного, слышны разговоры людей о высоких тарифах на газ, свет и т.д. Всё дело в том, что зарплата и пенсия человека в Украине не позволяет самостоятельно установить счетчик на газ, воду, тепло. Вот люди и сопротивляются непонятным квитанциям, которые приходят к ним.
Не смотря на это, в последнее время в адрес рядовых граждан Украины стали поступать расчетные документы, содержащие ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 61778 раз
cron