Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Защита прав детей при заключении договора ипотеки Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Постановлением по делу №6-2918цс15 от 16.03.2016 г. Верховный cуд Украины выразил правовую позицию об обязательном согласии органа опеки и попечительства на совершение сделки в отношении недвижимого имущества (договор ипотеки), право собственности на которое или право пользования которым имеют дети.

В моей адвокатской практике нередко возникают случаи, когда при передаче имущества в ипотеку или его отчуждения по различным причинам были нарушены права несовершеннолетних детей, которые приходилос...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26618 раз
Адвокат - плати налоги вовремя! Брагинский Максим 05 фев 2019, 10:09
В украинского адвоката, как и каждого предпринимателя, в году наступает пора не самого приятного времени, а именно время отчета об доходах и оплату с них налога. Принципы осуществления адвокатской деятельности определены Законом № 5076, а порядок налогообложения доходов для физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность в качестве адвокатов, — Налоговым кодексом Украины.

Налогообложение доходов физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, ос...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 15057 раз
Незнание закона лишило человека наследства Дмитрий Зенкин 27 окт 2016, 09:27
Наследство. Сколько же вопросов возникает с его принятием. Сколько обид, распрей, разочарований. Согласитесь, часто негативные последствия – следствие незнания законов.

Вот например, вчера ко мне, как адвокату, за консультацией по наследственному праву обратился молодой человек. (Сразу скажу, что пришел он слишком поздно). Дело в том, что он - совместно со своим дедом - имел в собственности двухкомнатную приватизированную квартиру (в равных долях). Дед оставил завещание на свою ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26618 раз
Берём в долг: достаточно ли расписки? Светлана Приймак 13 май 2016, 15:20
Сегодня большинство людей в той или иной степени пользуется кредитами. Конечно, это позволяет не копить в течение длительного времени на нужную вещь или услугу, а покупать её сразу. К тому же, благодаря возможности использовать заемные средства, можно приобрести квартиру, землю, загородный дом, автомобиль, дорогую технику; сделать ремонт в квартире, купить путевку на отдых, пройти лечение или поехать обучаться за границей.
Как правило, деньги в основном занимают у банков. Финансов...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66165 раз
Страхование жизни заемщика банка Катерина Демчук 07 сен 2016, 09:18
Как известно, банк, который выдает кредиты на приобретение транспорта и жилья, требует страхование залогового имущества или автомобиля. Помимо этого некоторые банки требуют страхование жизни заемщика. Хотя это название не совсем правильное, так как страхование жизни – это совершенно другая область страхования, которым занимаются отдельные страховые компании. О них мы еще будем говорить позже.

В данном случае под фразой страхование жизни заемщика скорее следует понимать страхование от несчастного с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17134 раз
cron