vynnypooh
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Юрист: юрист
Архивы
+ Сентябрь 2017
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Особенности регистрации брака за сутки

Постоянная ссылка vynnypooh 20 сен 2017, 13:32

С 2016 года влюбленные могут не ждать 30 дней до момента росписи - можно заключить брак за сутки. Эта новомодная услуга предоставляется областными ЗАГСами во всех крупных городах страны, включая Львов. Ниже мы расскажем, какие документы необходимо взять с собой для росписи, и сколько времени на самом деле займет регистрация брака за один день во Львове https://migration.lviv.ua/shlyub-z-inozemtsem-v-ukrayini/.
Документы
Как и раньше, готовясь к походу в ЗАГС, с собой необходимо взять
• паспорт;
• документ о расторжении предыдущего брака;
• нотариально заверенное разрешение родителей, если семью хочет создать несовершеннолетнее лицо;
• справку от отсутствии брака - для иностранцев.
Процедура
При обращении в ЗАГС, молодые должны написать заявление, в котором будет оговорена дата росписи. В данном случае, пара должна пожениться не позже, чем через 24 часа после подачи документов.
За это время сотрудник, принявший заявление, направляет запрос в территориальный ЗАГС, чтобы выяснить гражданское состояние молодых. Если никто не состоит в браке, сразу после получения ответа может происходить бракосочетание.
В случае с иностранцами, процедура может несколько затянуться. Это обусловлено тем, что сотрудник ЗАГСа должен проверить, легально ли находится в Украине гражданин другой страны.
Юридическая помощь
В целом, экспресс-свадьба не предусматривает ничего сложного. Трудности могут возникнуть лишь с иностранцами, которым требуется помощь в заполнении бумаг и осмыслении процедуры в целом. К тому же, для них особенную роль играют сроки - если на основании брака иностранец хочет получить временный вид на жительство в Украине, нужно побыстрее и его оформить.
Юристы нашей компании понимают, насколько важна скорость решения вопроса, поэтому предоставляют для своих клиентов:
• консультацию по вопросам бракосочетания в Украине;
• сбор всех необходимых документов;
• сопровождение в госструктуру;
• ускорение процедуры;
• помощь в дальнейшей легализации.
Мы возьмем на себя все бумажные вопросы, а вы будьте уверенны, что все будет решено наилучшим образом в оговоренные сроки.

0 Comments Просмотрено 10617 раз
cron