Архивы
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Октябрь 2014
+ Декабрь 2008
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Почему не стоит отказываться от алиментов на рабенка

Постоянная ссылка Лариса Регульская 19 мар 2017, 18:17

Мы, семейные юристы, не редко встречаем мамочек, которые вынуждены своих детей растить без участия пап, а также без их финансовой поддержки. И это решение принимают взрослые люди, которые таким образом берут или снимают с себя ответственно за воспитание малыша. Конечно, можно говорить много о морально-этической стороне данного вопроса, но мы хотим раскрыть вопрос, касающийся алиментных обязательств.

Часто женщины сами отказывают от финансовой поддержки отца ребенка. Это, конечно, личное право каждого. Но женщины не должны забывать, что им необходимо обеспечить крохе нормальные условия содержания и дать отличное воспитание. Если при этом молодая мама хорошо зарабатывает, что возможно вопрос об алиментах можно закрыть.

Но если мама нуждается в дополнительных финансовых средствах, тогда почему она должна отказывать крохе в необходимом из-за собственной прихоти и гордости.

Перед тем, как подписать отказ от алиментов, не помешает взвесить все плюсы и минусы. Есть сегодня и такой вариант отказа, как «что с него возьмешь?». И это не случайно, так как мужчины часто занижают свои доходы, чтобы алименты платить меньше. Это суровая действительность современных мужчин. Но останавливаться не стоит, в судебно порядке можно получить определенную сумму алиментных выплат.

Код: Выделить всё
В любом случае хотелось бы обратить внимание женщин, что алименты с любого отца можно получить. Пусть это произойдет в судебном порядке, но это реально. И не стоит отказываться от финансовой помощи после многочисленных разговоров о невыплатах или минимальных алиментах у знакомых и друзей. Сосем не обязательно, что ваша ситуация будет аналогичной.

0 Comments Просмотрено 11015 раз
cron