Попытка изнасилования

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Alena » 07 июл 2013, 17:55

Ситуация довольно неприятная. У меня соседи неблагополучная семейка. Пью, гуляют целыми днями. У них дочка, ей 13 лет. Ребенок сам себе предоставлен. Поговорить ей не с кем. Я как-то вечером курила на балконе и увидела что под окнами дружок родителей к ней пристает. Я его спугнула, а на следующий день девочку расспросила, оказалось это не первый случай. Можно ли на него подать в суд, если доказательств явных нет, только с наших слов. И будет ли он за это осужден?
Alena

Gdana » 08 июл 2013, 06:06

Если девочка напишет заявление о попытке изнасилования , то таким образом можно только проучить и напугать мужчину . Сама попытка изнасилования не наказывается и за это его не посадят , тем более очень сложно доказать сам факт " попытки" изнасилования .
Gdana

Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:38

Я бы на вашем месте обртилась в первую очередь в органы опеки и попечительства, а они уже проведут с ребенком консультации и беседы психолога и если обнаружат состав преступления то обратятся в милицию. Даже не изнасилование, а растление несовершеннолетней уголовно наказуемо.
Василина Лавренюк

Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 13:58

попытка изнасилования это еще не изнасилование. Возникает здоровый вопрос, чего вы жете? Сообщите в милицию, пусть они проведут проверку, разъяснительную работу с роджителями и таким образом вы по крайней мере ребенка обезопасите.
Юлия Ярчук

Zavgorodniy » 04 сен 2013, 14:41

Родителей. которые не следят, а что страшнее всего еще и подкладывают по пьяной лавочке своих детей под собутыльников нужно лишать родительских прав. Но для начала такой процедуры нужны заявления в милицию, которая фиксирует халатное отношение к ребенку.
Zavgorodniy

Maxima » 05 сен 2013, 15:59

меня лично как мать просто возмущают такие ситуации. Вам нужно было как только вы заметили такое поведение взрослого по отношению к девочке вызвать милицию и дать свои показания. Ясное дело что никакого дела скорее всего бы не возбудили но по крайней мере взяли бы семью на контроль, который таким деткам просто необходим.
Maxima

Брагинский Максим » 11 сен 2013, 12:29

Надо сообщать в соответствующие инстанции, пусть разбираются, только разве у девочки примут заявление, мне кажется, что заявление должны писать родители, а там как я понимаю, писать не кому?
Брагинский Максим

Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:45

Это, знаете, как человека начинают искать только после того как трое суток пройдет, так и здесь, пока нет факта преступления, то и повода возбуждать какое-либо дело никто не станет. Это только если знакомые есть.
Анна Опанасенко

Greta » 21 сен 2013, 12:22

makar писал(а):Надо сообщать в соответствующие инстанции, пусть разбираются, только разве у девочки примут заявление, мне кажется, что заявление должны писать родители, а там как я понимаю, писать не кому?

Насколько я поняла, там до ребёнка вообще дела нет, может выход из ситуации это лишение родителей родительских прав и девочка окажется в интернате, хотя с другой стороны кто знает, может там будет ещё хуже , чем дома(((
Greta

Вернуться в Уголовное право