Отказ от командировки

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Rozalia » 25 дек 2014, 02:25

Я нахожусь на пятом месяце беременности. Начальство отправляет меня в двухнедельную командировку. Может ли отказ от поездки рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины? И чем мне это чревато?
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 26 дек 2014, 00:31

Согласно статьям 176 и 177 Кодекса законов о труде Украины работодателям запрещено направлять в командировку беременных женщин и женщин, чьи дети не достигли трёхлетнего возраста.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 04 янв 2015, 23:43

Ваш работодатель может вас отправить в командировку только при вашем на это согласии. Так как вы беременны, и поставили руководство в известность, нарушением ТЗ это не является.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Трудовые отношения