Добавление срока службы в армии к льготному стажу

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Yuriy » 13 ноя 2017, 18:48

Я вышел на льготную пенсию по Списку №1 в 1996г.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 03.08.1972 N 590 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ за каждый полный год работы на подземных работах, а также на работах с осбобо вредными и особо тяжелыми условиями труда (Список №1) до страхового стажа дополнительно зачисляется по одному году.
Кроме того,согласно п.109 данного постановления периоды, указанные в подпунктах "к" и "л", приравниваются по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода.
Так как данная вредная работа следовала непосредственно за службой в Вооруженных Силах СССР,годы службы должны войти в мой льготный стаж,и это время (6+3=9 лет) должно быть добавлено в мой трудовой стаж.
Служба в СА 22.11.1962-22.11.1965гг; работа по специальности включенной в Список № 1 –дежурный электрик машинного зала сортопрокатного цеха. 09.12.1965-2806.1972гг.
6 лет мне добавили к стажу,а 3 года службы в СА нет, ссылаясь на (З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законів України щодо зарахування до стажу роботи, який дає право на пенсію на пільгових умовах, часу проходження строкової військової служби ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2005, N 27, ст.361 ),но этот закон начал действовать с 01.01.2006года,и по-моему отношения ко мне не имеет,так как к этому времени я уже 10лет был на пенсии.
Могу я проконсультироваться у Вас по существу заданного вопроса?
Спасибо.
Yuriy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:40
Телефон: 0930486807

Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron