Получение гражданства ВнЖ после свадьбы.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Karter171 » 18 апр 2017, 17:12

Добрый вечер!
В этом году женился, я гражданин Украины она из РФ.
Вопрос: в законе написано что для получения украинского гражданства (Внж) в браке необходимо прожить минимум 2 года, все эти два года моя жена должна проживать непрерывно (как при стандартном получении гражданства) на территории Украины? или независимо от того сколько она проведет дней в Украине за два года можно будет подать документы на гражданство (ВнЖ)?
Karter171
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:09
Телефон: 0675432145


Василина Лавренюк » 19 апр 2017, 06:05

Да, всё правильно,- нужно прожить не менее двух лет с момента оформления брака с гражданином/гражданкой Украины, чтобы иметь возможность получить гражданство Украины.
Не является нарушением требования о непрерывном проживании выезд лица за границу в служебную командировку, на учебу, в отпуск, на лечение по рекомендации соответствующего медицинского учреждения или изменение лицом места жительства на территории Украины.
Кроме того, двухлетний срок пребывания в браке с гражданином Украины не применяется к иностранцам и лиц без гражданства, которым было предоставлено разрешение на иммиграцию соответственно пункту 1 части третьей статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции" .

Вот ссылка на закон о гражданстве: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:34


Karter171 » 21 апр 2017, 15:14

Василина Лавренюк писал(а):Да, всё правильно,- нужно прожить не менее двух лет с момента оформления брака с гражданином/гражданкой Украины, чтобы иметь возможность получить гражданство Украины.
Не является нарушением требования о непрерывном проживании выезд лица за границу в служебную командировку, на учебу, в отпуск, на лечение по рекомендации соответствующего медицинского учреждения или изменение лицом места жительства на территории Украины.
Кроме того, двухлетний срок пребывания в браке с гражданином Украины не применяется к иностранцам и лиц без гражданства, которым было предоставлено разрешение на иммиграцию соответственно пункту 1 части третьей статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции" .

Вот ссылка на закон о гражданстве: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14


Тоесть как я понимаю эти два года в браке необходимо жить беспрерывно на территории Украины?
Karter171
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:09
Телефон: 0675432145


Вернуться в Семейное право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1