Дружина вирішила подати на розлучення, що робити?

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Nikolai » 20 сен 2013, 05:20

Пишу тому, що дуже кепсько на душі. Ми з дружиною прожили більше шести років разом. Все було б добре, якби після пологів вона не змінилася б. Ні, зрозумійте мене вірно. Вона стала не тією людиною, з якою мені було затишно, яку я кохав. І справа зовсім не в тому, що вона змінилась зовні. Про це намагався кілька разів говорити. Адже, всі жінки після пологів слідкують за фігурою, зачіскою і т.д. В мене зовсім інша історія. Вона абсолютно стала байдужою до того, як виглядає. Займається малюком. :(
Це так. Проте, мені навіть вечерю не готує. Звик вже купувати все у маркеті. Підігріваю сам. А тепер ще й подала на розлучення. Я не хочу з нею розлучатись. Люблю дитину, сподіваюсь, що дружина стане тією ж, яку я колись кохав. Порадьте, що мені робити. Вона найняла вже й адвоката з розлучень, тому що розлучення буде через суд. Згоди моєї вона не отримає.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


VSS » 22 сен 2013, 01:28

Доброго часу доби!

Незнаю що, але щось підказує, що Ваша дружина не спонтанно, а дуже обдумано прийняла рішення подати заяву на розлучення. Справа в тому, що з допомогою адвоката з розлучень можливо досягти позитивного рішення суду в вашому випадку. Що-небудь робити в вашій ситуації досить проблематично. Швидше за все, ви любите не дружину, а лише уявний образ.
Дружину можна зрозуміти, адже дуже боляче, коли тебе не приймають такою, яка ти є. А ви якраз все життя і намагалися переробити дружину. Моя порада: загляньте до себе в душу, розберіться в самому собі.

Після цього щиро дайте собі самому відповідь, що дійсно стало причиною розлучення. Тільки все зваживши і обдумавши, можна розпочинати якісь дії з відновлення стосунків або слід готуватись до шлюборозлучного процесу та найняти адвоката по розлученням.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Романюк Ксения » 20 окт 2013, 11:12

Як би не сумно для вас це не звучало, але я вважаю, що ви не здатні нікого любити по-справжньому, крім себе. Ви - просто самозакоханий егоїст, який згоден жити не з дружиною, а з домогосподаркою, яка чомусь зобов'язана готувати, прати, прасувати і прибирати брудні шкарпетки свого чоловіка. Вас дуже в дитинстві пестила мама. :ugeek:

А для щасливої сімейної пари подібних проблем взагалі не повинно існувати. Адже, якщо люди люблять по-справжньому одне одного, то і виконувати обов'язки по дому вони будуть разом з любов'ю, не розділяючи де чия робота і кому сьогодні мити посуд. Розумний чоловік, який бажає не втратити кохану, ніколи б не дорікнув їй у тому, що вона погладшала, чи у неї не така зачіска. Навпаки, постарався б своїми вчинками довести, що насправді дуже її любить. Наприклад, купив би путівку дружині і собі, або просто презентував би подарунок, який доводить чоловікову неперевершеність. На місці вашої дружини я б теж звернулась до адвоката з розлучень, можливо, ви знайдете компромісне рішення.
Аватара пользователя
Романюк Ксения
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2013


Monika » 22 окт 2013, 11:21

К сожалению, у меня для вас не особо утешительные новости, поскольку, судя из вашего рассказа, ваша супруга приняла решение реально точно. Вы должны понять, что вы любите, и любили не совсем её, а тот образ, который вы хотели видеть. Конечно, она не идеальна, поскольку она не идеальна именно для вас.
Вы хотели, чтобы она готовила, но она, возможно, просто не хочет и не может готовить. Поймите правильно, не все девушки рождаются идеальными хозяйками.

Конечно же, если в семье неспокойная обстановка, в первую очередь, подумайте: а может действительно обратиться за помощью семейного адвоката? Могу посоветовать Вам обратиться к юристу Светлане Приймак, она специализируется на ведении семейных дел такого уровня, вот её сайт: http://yurhelp.in.ua.

Как правило, некоторые люди вырастают ленивыми «неряхами». Лучше это время потратьте на то, чтобы сесть и подумать в тишине о том, какие минусы допустили вы, и чего вы реально хотите от супруги в целом. Советую вам просто отпустить эту девушку, поскольку вы просто слишком разные с ней. И вам будет легче, и ей, и главное – вашему любимому ребенку, который имеет право жить в спокойной атмосфере.
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Nikolai » 24 окт 2013, 11:21

Спасибо всем за советы и отдельное спасибо за рекомендацию частного юриста Светланы Приймак, обратился к ней и понял, что я люблю свою супругу и буду бороться. Она говорила, что просто не хочет меняться. Поймите, я не требовал, чтобы мои рубашки висели на плечиках, я просто хотел обычную простую супругу.

А она всегда всячески отказывается от интима со мной. Мне очень жаль и противно, что я не смог сохранить нашу семью, хотя нас все считали идеальными. Оказалось, что мы далеко не идеальны, особенно я. Но все равно, спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Николай Пономарев » 02 ноя 2013, 12:21

Ну-ну, хватит себя винить. Я не хочу чего-то предсказывать, но мне кажется, что у вашей супруги просто была влюбленность. Мне кажется, она до конца не понимала ответственности за вашу семью, а потому не смогла взять ответственность за воспитание ребенка и заботу о муже, и жила по каким-то придуманным правилам. В вашем рассказе можно четко понять только одно – понятие «семья» удерживали именно вы. Именно вам была нужна семья. Ваша супруга изначально хотела семью, возможно, именно по причине «надо», «минутного желания». Я не хочу упрекать её в чем-то, но, по-моему, она просто играла в семью, а затем жила иллюзиями. Не стоит останавливаться именно на ней. Я сам пережил тяжелый развод, и у меня тоже остался от прошлой семьи ребенок (дочка). Не бойтесь развода и от помощи адвоката не отказывайтесь.

Не бойтесь отпустить её. Вы обязательно найдете именно ту, которая будет подходить под ваши идеалы. Не бойтесь меняться. Главное, как правильно сказал предыдущий комментатор, вы обязаны подумать про ребёнка. Именно ваш малыш сейчас может испытывать невероятные стрессы из-за ваших постоянных ссор. Не стоит ссориться. Вы не оступились. Она изначально не хотела быть с вами. Она изначально «мучила» себя отношениями с вами. Ей могла нравиться семья на начальном этапе, но затем ей стало все противно. Отпустите её. Она не хочет семьи с вами, поскольку она не хочет семьи вообще. Лучше сделайте все, чтобы ваш ребёнок был счастлив, поскольку он ни в чем не виноват. Кстати, семейный адвокат точно в этом случае станет необходим. Ведь неизвестно, как ваша супруга поведёт себя во время развода. А вдруг она захочет полностью лишить вас общения с ребёнком. Я б только так поступил на вашем месте. А затем постарайтесь восстановиться сами и войти в новое будущее. Поскольку оно обязательно будет таким!
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Анна Опанасенко » 02 ноя 2013, 12:31

Дуже важко давати людям поради щодо їх сімейних відносин. Я й сама зараз перебуваю у схожій ситуації, тому хочу щиро поспівчувати і підтримати вас. Думаю, що САМЕ ЧАС бігти до сімейного адвоката. Все ж таки у вас є маленька дитина. Спробуйте всі можливі способи залагодити сімейні відносини.
А якщо ваші спроби виявляться марними, то прийміть те, що сталося, начебто, так і треба. Може це просто не ваша доля. Люблячі люди намагаються завжди розуміти одне одного і знаходити компроміси з будь-якої життєвої ситуації. Пам'ятайте, що розлучення МІЖ ПОДРУЖЖЯМ - далеко не кінець життя. У будь-якому випадку піклуйтеся про дитину. Будьте терплячі - будете щасливі!
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


IRSA » 20 мар 2014, 11:25

Присоединяюсь к ответам. Да, кстати, на сайте можно и найти пример раздела совместно нажитого имущества, и многое другое. Но тоже согласна, что брать из интернета готовые образцы не совсем правильно. Ведь, в случае ошибок, никто никакой гарантии не даёт. Полностью поддерживаю, что без юридической помощи лучше такие дела не начинать. Все-таки мы платим деньги, составляем письменный договор с адвокатом о предоставляемой им помощи, значит он несет полную ответственность за качество своей работы. Смотрите на вещи разумно. Эмоции в таких делах - не поддержка!
IRSA
 


Tanya Ohotnik » 25 сен 2014, 21:19

Я думаю, люди служащие в государственных структурах, да и вообще многие, обратили внимание на то, что большая часть браков в наше время заключается в раннем возрасте, иногда бездумно, а иногда по какому-то непонятному влечению, возможно через выгоду и тд. Таких глупых причин уйма, и, как следствие, все браки распадаются через год, два, ну или даже через несколько месяцев. Но уже за это время супруги успевают обзавестись новыми вещами, техникой. Все они становятся «совместно нажитым имуществом». А вот при разводе начинается длинная цепочка походов к адвокатам, нотариусам, вызовы на судебные заседания. То есть куча нервотрепки и впустую потраченного времени. Недавно нашла неплохой сайт, с толковой статьей по этой теме. Прочитать информацию можно здесь. Думаю, многим будет полезно. Пересказывать ее не стану, но скажу, что далеко не все имущество является совместным, существует много нюансов и тонкостей, которые необходимо знать. Хотя лучше всего заключить брачный контракт, чтобы не было недоразумений, и все вопросы были оговорены заранее, правда, это дело каждого. Помните, кто предупрежден – тот вооружен!
Tanya Ohotnik
 


VSS » 15 дек 2014, 18:44

Tanya Ohotnik, ну а какой смысл был в вашей ссылке на статью адвоката Москвы про совместно нажитое имущество супругов в России, если тут вопрос обсуждаем по украинскому законодательству?!
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вернуться в Семейное право

cron