Отменит ли новое завещание старое

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

kronos » 24 дек 2014, 00:15

Подскажите, могу ли я изменить ранее составленное завещание на мою жену, завещая теперь всё своему другу? Или она будет судиться за моё имущество по этим завещаниям?
kronos
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:57


Rozalia » 25 дек 2014, 02:19

Да, согласно статье 1254 Гражданского кодекса Украины путём составления нового завещания на друга вы можете аннулировать первое завещание, по которому оставляли имущество своей жене.
Rozalia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 01:37


Шереметьев » 25 дек 2014, 23:30

Да. Можно так сделать. Отменить . Завещание, которое было составлено позже, отменяет предыдущее полностью или в той части, в которой оно ему противоречит.
Шереметьев
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 02:38


Astrael » 26 июл 2016, 00:17

Конечно, новое завещание отменяет старое. Главное правильно его оформить у нотариуса. Мой дедушка написал сначала одно завещание, но потом сложилась другая ситуация и он решил переписать завещание.
Astrael
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 00:11


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron