Попытка изнасилования

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Alena » 07 июл 2013, 17:55

Ситуация довольно неприятная. У меня соседи неблагополучная семейка. Пью, гуляют целыми днями. У них дочка, ей 13 лет. Ребенок сам себе предоставлен. Поговорить ей не с кем. Я как-то вечером курила на балконе и увидела что под окнами дружок родителей к ней пристает. Я его спугнула, а на следующий день девочку расспросила, оказалось это не первый случай. Можно ли на него подать в суд, если доказательств явных нет, только с наших слов. И будет ли он за это осужден?
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Gdana » 08 июл 2013, 06:06

Если девочка напишет заявление о попытке изнасилования , то таким образом можно только проучить и напугать мужчину . Сама попытка изнасилования не наказывается и за это его не посадят , тем более очень сложно доказать сам факт " попытки" изнасилования .
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:38

Я бы на вашем месте обртилась в первую очередь в органы опеки и попечительства, а они уже проведут с ребенком консультации и беседы психолога и если обнаружат состав преступления то обратятся в милицию. Даже не изнасилование, а растление несовершеннолетней уголовно наказуемо.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 13:58

попытка изнасилования это еще не изнасилование. Возникает здоровый вопрос, чего вы жете? Сообщите в милицию, пусть они проведут проверку, разъяснительную работу с роджителями и таким образом вы по крайней мере ребенка обезопасите.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 04 сен 2013, 14:41

Родителей. которые не следят, а что страшнее всего еще и подкладывают по пьяной лавочке своих детей под собутыльников нужно лишать родительских прав. Но для начала такой процедуры нужны заявления в милицию, которая фиксирует халатное отношение к ребенку.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Maxima » 05 сен 2013, 15:59

меня лично как мать просто возмущают такие ситуации. Вам нужно было как только вы заметили такое поведение взрослого по отношению к девочке вызвать милицию и дать свои показания. Ясное дело что никакого дела скорее всего бы не возбудили но по крайней мере взяли бы семью на контроль, который таким деткам просто необходим.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 12:29

Надо сообщать в соответствующие инстанции, пусть разбираются, только разве у девочки примут заявление, мне кажется, что заявление должны писать родители, а там как я понимаю, писать не кому?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:45

Это, знаете, как человека начинают искать только после того как трое суток пройдет, так и здесь, пока нет факта преступления, то и повода возбуждать какое-либо дело никто не станет. Это только если знакомые есть.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Greta » 21 сен 2013, 12:22

makar писал(а):Надо сообщать в соответствующие инстанции, пусть разбираются, только разве у девочки примут заявление, мне кажется, что заявление должны писать родители, а там как я понимаю, писать не кому?

Насколько я поняла, там до ребёнка вообще дела нет, может выход из ситуации это лишение родителей родительских прав и девочка окажется в интернате, хотя с другой стороны кто знает, может там будет ещё хуже , чем дома(((
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Уголовное право

cron