Освобождение из мест лишения свободы

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Alena » 11 июл 2013, 13:49

Есть ли возможность у иностранного гражданина, который совершил преступление и отбыл срок на территории нашей страны, остаться здесь жить или же его депортируют. Сидел он за нанесение тяжких телесных повреждений.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Sara » 11 июл 2013, 13:55

Наверняка трудно ответить на этот вопрос. Решение будут выносить соответствующие органы, но скорее всего этот гражданин будет депортирован из страны из-за того, что он уже один раз нанес вред нашему обществу, и его прибывание в стране нежелательно.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:30

Если вопрос о депортации не поднимался на момент рассмотрения уголовного дела и вынесения решения суда о заключении, тут нужно смотреть в принципе на каких основаниях он находился стране до осуждения.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:09

Тяжкие телесные-тяжким телесным рознь. тут важно при каких обстоятельства повреждения были нанесены и как писалось выше основания для пребывания в стране. Хотя по иностранному законодательству однозначно депортация должна последовать.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Уголовное право

cron