вызов в милицию для дачи показаний

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Полина » 24 дек 2014, 01:32

Мне позвонили из райотдела милиции и сообщили о том, что я должна явиться для дачи показаний. Встреча назначена на завтра. Могу ли я просить перенести встречу на следующую неделю, в связи с тем, что я в положении и себя плохо чувствую. Могут ли мне отказать? И должна ли я в случае их отказа явиться завтра?
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


VSS » 24 дек 2014, 14:56

Полина, если Вас вызывают в правоохранительные органы первое, что нужно сделать - найти адвоката, с которым и обсудить предстоящий поход. Это очень важно, т.к. можно из свидетеля - легко превратиться в подозреваемого в уголовном деле.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Мечта » 24 дек 2014, 15:23

Полина позвоните в милицию и предупредите что плохо чувствуете себя а лучше всего попросите мужа или вашего родственника сходить вместо вас, объяснить ситуации и попросить перенести ваш вызов через недельку, но просто не явиться нельзя.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Сорока Виктория » 26 дек 2014, 02:05

Просить Вы можете конечно, а работники милиции обязаны Вам предоставить такую возможность.Кроме этого, Вы также имеете право отказаться давать показания в отношении себя либо близких людей.
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Уголовное право

cron