Реконструкция крыши

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Svetlana » 24 апр 2013, 11:38

Я живу на самом верхнем этаже, крыша старая, течет, и естественно у меня в квартире потолок мокрый когда дождь идет и плесень пошла уже. Никого это кроме меня не волнует, ЖЭК говорит что нет денег на ремонт - делайте сами, но дом то общий, должны же все скидываться. Можно это в принудительном порядке организовать, а то добровольно мало кто согласится?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 30 апр 2013, 12:54

У нас была аналогичная ситуация но мы поступили проще, просто перекрыли участок крыши над собой и никого не подтягивали, а если вы имеете ввиду собственников с нижних этажей, то они точно учавствовать не будут.
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Иван Дулин » 10 май 2013, 12:27

Принудительно тут действовать не получится поскольку ремонт крыши многоквартирного дома это вообще не компетенция жильцов дома. Принудить вы можете только балансодержателя, подав на него жалобу в горисполком и то не факт.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Катерина Демчук » 03 июн 2013, 13:31

Я знаю что этими вопросами должен заниматься ЖЭК. Но у них вечно нет денег. В нашем доме, на сколько я знаю, сами жильцы перекрывали участок крыши над собой. Потому что в ЖЭК они писали раз 10 заявления, а толка ни какого не было.
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 02:42

Чтобы хоть как то сэкономить на такой дорогостоящей процедуре, как ремонт крыши можно предоставить в последствии ЖЭКу смету предприятия которое производило ремонт и стоимость перекрытия с квитанцией и пусть ЖЭК перерассчитает вам квартплату с учетом произведенных затрат.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Sara » 12 июл 2013, 20:28

[quote="Zavgorodniy"]Чтобы хоть как то сэкономить на такой дорогостоящей процедуре, как ремонт крыши можно предоставить в последствии ЖЭКу смету предприятия которое производило ремонт и стоимость перекрытия с квитанцией и пусть ЖЭК перерассчитает вам квартплату с учетом произведенных затрат.[/quote
Мы вот именно так и поступили. Подавали заявления в ЖЭК, просили, при том всем домом, нам давали ответ что денег нет, как только появятся, сразу сделаем крышу. В итоге все это дело растянулось на 2 года. Потом жильцы 8 и 9 этажей скинулись, сделали крышу. Принесли все сметы в ЖЭК, вот уже пол года тот же ответ - ждите, денег нет.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Дмитрий Максименко » 15 июл 2013, 23:32

Действительно, вы же не одна живете на площадке, в том, чтобы крыша не текла, должны быть заинтересованы все жильцы верхнего этажа, а не только вы должны решать это вопрос самостоятельно, а вариант о пересчитывании квартплаты, это хорошая идея.
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Uster » 02 янв 2015, 20:59

Да прискорбно, когда течет крыша иникому нет до этого дела.Конечно проще и быстрее сделать ремонт самому. Вот только это не дешевое удовольствие.Я бы потом подал в суд на возмещение средств потраченгых на ремонт. Пусть они тогда освободят от оплаты квартплаты.Если не могут сами сделать ремонт.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 03 янв 2015, 23:16

Мне кажется нужно идти в Жеу и договариваться что деньги потраченыена крыышу будут зачислины на погащение вашей квартплаты. Как по мне нужно иметь хоть какие то гарантии того что деньги будут вам возвращены.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Строительство и реконструкция