Что делать-школьный автобус?!

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Лариса » 07 сен 2015, 11:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите существует ли закон по которому предоставляется школьный автобус, для детей которые проживают дальше 5 км от учебных заведений? И к кому вообще обращаться.? Мы живем на окраине города, до ближайшей школы Запорожья около 10 км. А до соседней(но районной) 6 км. Дети учатся уже 6 лет, три последних года родители сами собирали деньги на солярку.Теперь это очень дорого, и мы хотим получить помощь от государства, но в районо нам отказали ссылаясь, на то что они к району отношения не имеют, а маршрутки ни кто не отменял...Но у нас учащихся уже 58 человек!!!Школьный автобус директор выделяет, но заправлять его надо самим, можно ли добиться от кого то оплаты топлива?
Лариса
 

Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron