Фамилия ребенка исчезла из списков в детский сад

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Monika » 30 авг 2013, 12:28

История долгая, но не справедливая. Моя близкая родственница сразу после рождения ребенка (это 3.5 года назад) записала его в очередь в детский сад. Через год ситема поменялась и списки передали в отдел образования, т.е. уже там надо становиться в очередь. Ребенку исполнилось 3 года, а его в этих списках нет. Сестра вышла на работу, муж работает, ребенка отвезли в другой город к бабушке, но это же не выход. В соответствующих органах ей сказали мест нет, нанимайте няню. Что можно посоветовать в таком случае? Или надо готовить большую сумму для "благотворительного взноса", чтобы ребенку нашли место?
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Ирина Парфенюк » 31 авг 2013, 15:51

а вы ничего в этой ситуации не сделаете, на данный момент действительно мест в детских садах катастрофически не хватает, вам либо надо было постоянно ходить и проверять в списках вашу фамилию, либо действительно готовить "благотворительный взнос", а иначе ваш ребенок так и пойдет в школу, без садика
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Werry » 02 сен 2013, 09:56

В плане очереди на садик мотивация у сотрудников отдела образование просто железная, отсутствие мест. Но как вариант посмотрите предложения частных детских садиков. Очень не комфортно когда малыш проживает далеко, отдельно от родителей.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 04 сен 2013, 06:44

Согласно Конституции каждый ребенок имеет право на дошкольное образование и препятствием к оформлению вашего ребенка в детское дошкольное учреждение может быть только отсутствие в таком учреждении мест или тот факт, что ребенок должным обрзом не постановлен на очередь в такое учреждение. Смена списков и внутренние изменения никоим образом не могут повлиять, у вас должен быть на руках дубликат справки о постановке на учет.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Neogood » 04 сен 2013, 12:25

Irina писал(а):а вы ничего в этой ситуации не сделаете, на данный момент действительно мест в детских садах катастрофически не хватает, вам либо надо было постоянно ходить и проверять в списках вашу фамилию, либо действительно готовить "благотворительный взнос", а иначе ваш ребенок так и пойдет в школу, без садика

В отделе образования вы сможете получить всю интересующую вас информацию, но по общему правилу ребенок может быть устроен в дошкольное учреждение вплоть до достижения им школьного возраста и нередко именно в тако возрасте дети попадают в садик в подготовительную группу.
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Zlaya » 05 янв 2015, 00:16

А сходить в районо и обговорить ситуацию там?
Обычно они могут предложить садик не по месту жительства, но максимально близко к вам.
Ну или решать при помощи "благотворительности". Хотя, если мест реально нет, она не поможет.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron