Путевка для беременной женщины

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Вероника Кушнир » 05 июн 2013, 01:56

Я слышала, что беременным женщинам должны выдаваться путевки в санатории или дома отдыхов. Скажите, а это распространяется на женщин, которые еще находятся на работе или и на тех, кто уже находится в декретном отпуске?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 02:00

работодатель совершенно не обязан предоставлять беременной женщине путевку в санаторий,тем более еще работающей. По заявлению беременной ей могут предоставить отпуск за свой счет с последующим выходом в декрет например.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 03:42

Ничего подобного не слышала, а это говорит о том, что мы все дремучие и права свои плохо знаем. Я вот лично мать двоих детей но даже не подозревала, что есть такая возможность у женщины ушедшей в декрет.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Korsakov » 05 июн 2013, 19:41

Работодатель обязан выдавать беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов, путевки в санатории и дома отдыха бесплатно или на льготных условиях, а также оказывать им материальную помощь.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Cruella » 04 янв 2015, 22:55

Нет, работодатель не обязан.
Но право такое у вас есть. Обращаетесь в отдел социального страхования по району вашего работодателя. И они вам рассказывают, что у них для вас есть. А уж потом вы идете в бухгалтерию, и там берете справку о том, что в этом году не пользовались данной льготой(бухгалтера знают:)). И вот согласно этой справке вы можете претендовать на путевку за 10 % от стоимости(плюс-минус). Тонкости лучше узнавать в отделе соцстраха.
Ибо, например, я, будучи беременной, совершенно бесплатно провела 21 день в санатории для беременных. Только тут справка от гинеколога нужна.
На работе это время оформлялось как плановый отпуск.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron