На пенсию собрался льготник

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Мико » 18 фев 2015, 01:11

И так.
Задачка.
а)Побывал я в Афганистане и Чернобыле.
б)А в "мирное" время работал на работах с нищенскими зарплатами и часто был безработным.
Мне 52.
Предполагаю, что сейчас выходя на пенсию по Чернобылю, буду иметь (скорей, это она будет меня иметь) нищенскую пенсию. Я так понимаю, что выслуга Афганская 1 к 3 считаться не будет,
ибо (кажись) пенсия считается только по одной из льгот.

В чем вопрос.
Смогу ли я через несколько лет
когда мне стукнет 55
перейти на Афганскую льготу, дабы мне стали считаться те самые года выслуги 1 к 3???
Мико
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2015


Мико » 22 фев 2015, 00:30

"Ложка хороша к обеду". На этот форум ни ложки, ни обеды не идут...................................................................................................
Мико
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2015


VSS » 22 фев 2015, 08:33

Возможно, с таким вопросом Вам не к юристам нужно обращаться? Этот вопрос, скорее, к работникам пенсионного фонда, что и должны насчитывать пенсию, а тут таких нет.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Мико » 22 фев 2015, 10:44

Я задал данный вопрос паралельно еще на двух форумах.
Ответы там получил.
Уже задал и уточняющие вопросы.

Собираю все необходимое по крупицах.
Живу в стране, где творится бардак и куча волокиты. Не живу, а воюю, только теперь уже со своими.
Мико
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2015


Мико » 04 мар 2015, 12:15

Участник боевых действий. В военном билете записаны не верные данные по этому поводу. Военкомат для ПФ дал другие тоже не верные данные по этому поводу.
Должен ли ПФ сделать запрос в Министерство обороны и другие соответствующие органы Украины или его дело дать запрос в военкомат, который дал не верные данные?
Пенсионный фонд делал запросы по Чернобылю в Харьков и Киев, а по Афганистану так сделать не желает. Почему?

Военкомат дал запрос на уточнение данных по Афганистану в страну-агрессор (в Москву) на уточнение и сказал, что ждать нужно примерно 3 месяца
(а может быть и вечность).
За три месяца мое заявление на пенсию утратит сиулу.


Если ПФ и военкомат не желают выполнять данную работу, где может взять уточняющие справки участник боевых действий (в Харькове, Киеве), в каких организациях?
Мико
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron