Можно ли льготы ветерана труда получать на карту.

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Simka » 03 янв 2015, 20:53

Скажите пожалуйста, отец хочет оформить льготы ветерана труда, но ему они не нужны на оплатуЖКХ можно ли их получать в денежном эквиваленте на карту. Или таоевсе же не возможно.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 04 янв 2015, 17:07

Нет, монетизации льгот в нашем государстве не предусмотрено.
Разве что можете отца зарегистрировать у себя в квартире и получать льготы на оплату ЖКХ, а разницу отдавать ему.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 04 янв 2015, 20:13

Спасибо. У меня есть льготы на оплату света и газа и поэтому мне не нужны льготы отца как ветерана труда. Было бы приятнее если бы он смог получать компенсацию на руки.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Cruella » 04 янв 2015, 22:24

К сожалению, нашим государством не предусмотрена монетизация льгот.
Кстати, мои родители тоже были бы очень рады, если бы им компенсировали льготу по бесплатному проезду в общественном транспорте(они живут в селе, и там самый общественный транспорт - велосипед). Но увы и ах.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron