Размер алиментов для частного предпринимателя.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Катерина Демчук » 29 май 2013, 11:44

Мой бывший муж - частный предприниматель. Как вы понимаете, узнать его точный доход невозможно. Как в этом случае будет рассчитываться размер алиментов, которые он будет платить ребенку?
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 29 май 2013, 13:02

Я бы настоятельно рекомендовал вам в тако случае требовать взыскания алиментов в размере 25% дохода от бизнеса. Причем указать, что поскольку вы не располагаетет сведениями, о том, насколько бизнес доходный, установить минимальную планку в фиксированной сумме.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Катерина Демчук » 30 май 2013, 21:24

Zavgorodniy писал(а):Я бы настоятельно рекомендовал вам в тако случае требовать взыскания алиментов в размере 25% дохода от бизнеса. Причем указать, что поскольку вы не располагаетет сведениями, о том, насколько бизнес доходный, установить минимальную планку в фиксированной сумме.

Дело в том, что бизнес у него довольно прибыльный. Но проблема в том, что точную сумму месячного дохода он никогда не огласит. А фиксированная сумма какая может быть? 1 000 - 1 500 грн? Мне от этого не легче. Я хочу, чтобы ребенок получил все, что ему полагается.
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 01:36

Фиксированная сумма обычно устанавливается в исковом заявлении, в случаях, когда доход отца ребенка является не постоянным и трудно учитываемым. В вашем случае я все же рекомендую остановить выбор в пользу процентного соотношения к полученному доходу, тем более что вы утверждаете, что бизнес прибыльный.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 11:37

Тут же еще мы обсуждаем, так сказать только вашу позицию и не знаем какие документы и о чем предоставит ваш бывший муж в суде. Возможно его предприятие работает без регистрации или он указывает совершенно другой доход.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Алина Порташникова » 12 июн 2013, 22:50

Совершенно верно. он может предоставить такие документы, при которых он получает от бизнеса около 3000. Настоящие цифры естественно он не укажет Если ваш муж бывший нормальный и адекватный человек, то он будет и так помогать ребенку.
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Скляренко Анатолий » 17 май 2019, 19:32

Исходя из судебной практики это как раз тот случай когда через суд можно требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме исходя из установленного законом прожиточного минимума на ребенка по региона с индексацией в зависимости от изменения этой величины. Предпринимательская деятельность сама по себе связана с нестабильностью заработков. Поэтому можно настаивать на этом в суде
Аватара пользователя
Скляренко Анатолий
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2019


Вернуться в Семейное право

cron